

21
出赛
2
冠军
5
亚军
4
季军
10
未入位
10%
胜出率
52%
上名率
$23M
总奖金
117
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/2 | 50% |
| 1200米 | 2/17 | 59% |
| 1400米 | 0/2 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/12 | 50% |
| 好地至快地 | 0/8 | 50% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 100% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-01 | 沙田 | 3 | 1000 | 好地至快地 | 三级赛 | 135 | 艾道拿 | 5 | 4 | 2-3/4 | 11 | 115 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-21 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 三级赛 | 134 | 艾道拿 | 2 | 9 | 4-3/4 | 7.9 | 117 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 三级赛 | 135 | 艾道拿 | 7 | 2 | 短馬頭位 | 10 | 115 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 一级赛 | 126 | 艾道拿 | 7 | 3 | 5 | 345 | 113 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 二级赛 | 123 | 艾道拿 | 7 | 3 | 5-1/2 | 176 | 113 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-22 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 一级赛 | 126 | 艾道拿 | 4 | 5 | 5 | 158 | 113 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 一级赛 | 126 | 艾道拿 | 5 | 4 | 3-1/2 | 103 | 113 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 一级赛 | 126 | 艾道拿 | 5 | 2 | 3-3/4 | 113 | 110 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 二级赛 | 123 | 艾道拿 | 1 | 5 | 4-1/2 | 42 | 110 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 二级赛 | 121 | 艾道拿 | 7 | 2 | 1-1/4 | 13 | 108 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 7 | 1000 | 好地至快地 | 三级赛 | 126 | 艾道拿 | 3 | 2 | 頸位 | 14 | 105 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第一班 | 115 | 楊明綸 | 1 | 6 | 4-1/2 | 48 | 105 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-16 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 135 | 布文 | 3 | 7 | 5 | 4.8 | 105 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第二班 | 135 | 艾道拿 | 2 | 2 | 3/4 | 7.5 | 104 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-26 | 跑马地 | 1 | 1200 | 好地 | 第一班 | 132 | 布文 | 2 | 4 | 2 | 2.7 | 104 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第一班 | 131 | 布文 | 6 | 6 | 3-1/4 | 2.1 | 104 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-05 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第二班 | 131 | 布文 | 5 | 1 | – | 6 | 98 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-22 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第二班 | 125 | 賀銘年 | 5 | 1 | – | 13 | 88 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-01 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第二班 | 123 | 麥道朗 | 9 | 8 | 4-1/2 | 5.5 | 88 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-20 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地至黏地 | 第二班 | 124 | 潘頓 | 4 | 3 | 1-1/4 | 2.2 | 88 | ▶ 赛果 |
| 2024-10-27 | 跑马地 | 10 | 1200 | 好地 | 第二班 | 125 | 艾道拿 | 10 | 3 | 1/2 | 5.9 | 87 | ▶ 赛果 |
最近 21 场取得 2 胜、11 次上名,胜出率 10%、上名率 52%。
最近 5 场名次:4/9/2/3/3。
成绩最好的路程是 1200米(17 战 2 冠、10 次上名)。
期间评分由 87 变为 115(+28)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。