

16
出赛
2
冠军
4
亚军
1
季军
9
未入位
13%
胜出率
44%
上名率
$37M
总奖金
124
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/3 | 67% |
| 1600米 | 2/12 | 42% |
| 2000米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/9 | 33% |
| 好地至快地 | 2/7 | 57% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-27 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 三级赛 | 135 | 田泰安 | 8 | 2 | 頸位 | 5.7 | 120 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-21 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 三级赛 | 135 | 田泰安 | 3 | 2 | 頸位 | 20 | 118 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 一级赛 | 126 | 田泰安 | 13 | 7 | 4-1/4 | 23 | 120 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地 | 二级赛 | 123 | 田泰安 | 9 | 4 | 3 | 10 | 121 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-22 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 一级赛 | 126 | 田泰安 | 7 | 4 | 4-3/4 | 175 | 121 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至快地 | 一级赛 | 126 | 紀仁安 | 4 | 7 | 5-1/2 | 26 | 122 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 一级赛 | 126 | 麥道朗 | 5 | 5 | 2-3/4 | 7.6 | 122 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二级赛 | 123 | 麥道朗 | 2 | 1 | – | 6.3 | 121 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二级赛 | 122 | 周俊樂 | 9 | 6 | 2-3/4 | 10 | 121 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 一级赛 | 126 | 潘頓 | 11 | 5 | 1-1/2 | 7 | 124 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地 | 二级赛 | 123 | 潘頓 | 9 | 2 | 頭位 | 2.1 | 124 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 7 | 2000 | 好地 | 一级赛 | 126 | 薛恩 | 5 | 8 | 6-1/2 | 4.1 | 124 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至快地 | 一级赛 | 126 | 薛恩 | 3 | 2 | 2 | 3.2 | 124 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 一级赛 | 126 | 何澤堯 | 14 | 7 | 2-1/4 | 5.8 | 124 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地 | 二级赛 | 123 | 何澤堯 | 5 | 3 | 2 | 1.7 | 124 | ▶ 赛果 |
| 2024-10-13 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二级赛 | 129 | 何澤堯 | 2 | 1 | – | 2.1 | 119 | ▶ 赛果 |
最近 16 场取得 2 胜、7 次上名,胜出率 13%、上名率 44%。
最近 5 场名次:2/2/7/4/4。
成绩最好的路程是 1400米(3 战 0 冠、2 次上名)。
期间评分由 119 变为 120(+1)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。