

24
出赛
4
冠军
4
亚军
0
季军
16
未入位
17%
胜出率
33%
上名率
$11M
总奖金
104
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 3/18 | 39% |
| 1400米 | 1/5 | 20% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 1/14 | 36% |
| 好地 | 2/9 | 22% |
| 好地至黏地 | 1/1 | 100% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地 | 第二班 | 127 | 袁幸堯 | 6 | 5 | 1-1/4 | 14 | 96 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-27 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 135 | 艾道拿 | 2 | 5 | 2 | 20 | 96 | ▶ 赛果 |
| 2026-07-01 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 130 | 潘頓 | 8 | 6 | 4-1/2 | 17 | 98 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第二班 | 125 | 袁幸堯 | 1 | 7 | 2-3/4 | 32 | 98 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-20 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地 | 第二班 | 135 | 潘頓 | 11 | 10 | 7 | 28 | 100 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 132 | 班德禮 | 5 | 7 | 4-1/4 | 178 | 102 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地 | 二级赛 | 123 | 班德禮 | 12 | 13 | 8 | 160 | 103 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-22 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 135 | 艾道拿 | 7 | 5 | 4-1/2 | 62 | 104 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第一班 | 124 | 田泰安 | 5 | 7 | 3-1/2 | 31 | 104 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-04 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 135 | 布文 | 2 | 7 | 3-1/4 | 2.8 | 104 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-14 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地 | 第二班 | 132 | 布文 | 1 | 1 | – | 4.2 | 96 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 三级赛 | 115 | 田泰安 | 9 | 1 | – | 9.7 | 86 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第二班 | 124 | 田泰安 | 11 | 7 | 3-3/4 | 7.1 | 86 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-02 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 118 | 田泰安 | 1 | 1 | – | 2.9 | 80 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-15 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 霍宏聲 | 10 | 2 | 頭位 | 13 | 79 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 霍宏聲 | 6 | 5 | 3-1/2 | 18 | 80 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-16 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 115 | 田泰安 | 10 | 10 | 6-1/2 | 17 | 80 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-25 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 布文 | 1 | 5 | 2-1/2 | 3.5 | 80 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-04 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地至黏地 | 第三班 | 129 | 潘頓 | 2 | 1 | – | 2 | 70 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-14 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 129 | 潘頓 | 5 | 2 | 3/4 | 3.6 | 69 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-30 | 跑马地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 艾道拿 | 6 | 2 平頭馬 | 1/2 | 6.5 | 68 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-09 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 艾道拿 | 5 | 2 | 頭位 | 2.5 | 66 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-19 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 湯普新 | 10 | 5 | 1-3/4 | 19 | 67 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 第三班 | 124 | 湯普新 | 11 | 4 | 1-1/2 | 28 | 68 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 4 胜、8 次上名,胜出率 17%、上名率 33%。
最近 5 场名次:5/5/6/7/10。
成绩最好的路程是 1200米(18 战 3 冠、7 次上名)。
期间评分由 68 变为 96(+28)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。