

24
出赛
3
冠军
2
亚军
3
季军
16
未入位
13%
胜出率
33%
上名率
$3.0M
总奖金
52
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 1/6 | 33% |
| 1200米 | 2/18 | 33% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/16 | 25% |
| 好地至快地 | 1/7 | 57% |
| 濕慢地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 袁幸堯 | 10 | 12 | 4-1/4 | 24 | 51 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-23 | 跑马地 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 125 | 黃智弘 | 1 | 12 | 7-1/4 | 9.5 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 2 | 1000 | 好地 | 第四班 | 126 | 黃智弘 | 6 | 8 | 5-3/4 | 45 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2026-07-12 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 莫雷拉 | 10 | 12 | 7-3/4 | 8.1 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2026-07-01 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 黃智弘 | 10 | 1 | – | 11 | 45 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-10 | 跑马地 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 121 | 莫雷拉 | 12 | 12 | 6-3/4 | 3.3 | 45 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-24 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 莫雷拉 | 14 | 2 | 1-1/2 | 49 | 45 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 123 | 莫雷拉 | 9 | 11 | 11-1/4 | 15 | 47 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-22 | 跑马地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 莫雷拉 | 12 | 7 | 6 | 17 | 49 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-25 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 126 | 麥文堅 | 7 | 8 | 4-3/4 | 18 | 51 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-25 | 跑马地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 122 | 黃智弘 | 12 | 9 | 6-1/4 | 13 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-01 | 沙田 | 1 | 1000 | 好地 | 第四班 | 122 | 黃智弘 | 10 | 3 | 1 | 23 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-03 | 跑马地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 123 | 黃智弘 | 2 | 9 | 3-3/4 | 2.3 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-12 | 跑马地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 黃智弘 | 10 | 3 | 3/4 | 9 | 51 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-22 | 跑马地 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 118 | 黃智弘 | 1 | 1 | – | 1.5 | 45 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-08 | 跑马地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 117 | 黃智弘 | 3 | 2 | 1/2 | 8.5 | 44 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-17 | 跑马地 | 1 | 1000 | 好地 | 第五班 | 128 | 黃智弘 | 3 | 1 | – | 4.1 | 38 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-26 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 115 | 班德禮 | 12 | 5 | 1 | 14 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-05 | 跑马地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 119 | 巴度 | 3 | 4 | 2 | 4 | 41 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-12 | 沙田 | 5 | 1200 | 濕慢地 | 第四班 | 119 | 董明朗 | 10 | 6 | 5-1/4 | 24 | 43 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 4 | 1000 | 好地 | 第四班 | 120 | 艾道拿 | 5 | 8 | 4-3/4 | 72 | 45 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-15 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 122 | 巴度 | 7 | 3 | 1-1/2 | 11 | 45 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-04 | 跑马地 | 4 | 1000 | 好地 | 第四班 | 123 | 麥道朗 | 7 | 5 | 1-3/4 | 32 | 46 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-13 | 跑马地 | 4 | 1000 | 好地 | 第四班 | 124 | 何澤堯 | 2 | 10 平頭馬 | 3-1/4 | 8.9 | 48 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 3 胜、8 次上名,胜出率 13%、上名率 33%。
最近 5 场名次:12/12/8/12/1。
成绩最好的路程是 1200米(18 战 2 冠、6 次上名)。
期间评分由 48 变为 51(+3)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。