

16
出赛
16
冠军
0
亚军
0
季军
0
未入位
100%
胜出率
100%
上名率
$161M
总奖金
142
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 14/14 | 100% |
| 1400米 | 2/2 | 100% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 10/10 | 100% |
| 好地至快地 | 5/5 | 100% |
| 好地至黏地 | 1/1 | 100% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-06 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 三级赛 | 135 | 潘頓 | 1 | 1 | – | 1 | 142 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 一级赛 | 126 | 潘頓 | 3 | 1 | – | 1 | 140 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 二级赛 | 128 | 潘頓 | 5 | 1 | – | 1 | 140 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-22 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 一级赛 | 126 | 潘頓 | 3 | 1 | – | 1 | 138 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 一级赛 | 126 | 潘頓 | 4 | 1 | – | 1 | 138 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 一级赛 | 126 | 潘頓 | 1 | 1 | – | 1 | 138 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 二级赛 | 128 | 潘頓 | 10 | 1 | – | 1 | 137 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第一班 | 135 | 潘頓 | 4 | 1 | – | 1 | 134 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 一级赛 | 126 | 潘頓 | 4 | 1 | – | 1 | 132 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 二级赛 | 128 | 潘頓 | 6 | 1 | – | 1 | 132 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 一级赛 | 126 | 田泰安 | 9 | 1 | – | 1.2 | 132 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 一级赛 | 126 | 潘頓 | 8 | 1 | – | 1.1 | 128 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 一级赛 | 126 | 潘頓 | 11 | 1 | – | 1.1 | 128 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 二级赛 | 123 | 潘頓 | 10 | 1 | – | 1.1 | 127 | ▶ 赛果 |
| 2024-10-20 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 二级赛 | 128 | 潘頓 | 9 | 1 | – | 1.3 | 119 | ▶ 赛果 |
| 2024-09-08 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至黏地 | 第一班 | 135 | 潘頓 | 7 | 1 | – | 2.3 | 111 | ▶ 赛果 |
最近 16 场取得 16 胜、16 次上名,胜出率 100%、上名率 100%。
最近 5 场名次:1/1/1/1/1。
成绩最好的路程是 1200米(14 战 14 冠、14 次上名)。
期间评分由 111 变为 142(+31)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。