

14
出赛
1
冠军
2
亚军
5
季军
6
未入位
7%
胜出率
57%
上名率
$2.1M
总奖金
55
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/3 | 33% |
| 1200米 | 1/11 | 64% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/9 | 67% |
| 好地至快地 | 0/5 | 40% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑马地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 霍宏聲 | 12 | 7 | 3-3/4 | 5.4 | 55 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-16 | 跑马地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 130 | 霍宏聲 | 3 | 3 | 1-1/2 | 5.4 | 55 | ▶ 赛果 |
| 2026-07-15 | 跑马地 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 131 | 霍宏聲 | 8 | 4 | 2 | 5.7 | 55 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-10 | 跑马地 | 4 | 1000 | 好地 | 第四班 | 132 | 布浩榮 | 7 | 4 | 1 | 9 | 55 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-20 | 跑马地 | 5 | 1000 | 好地 | 第四班 | 129 | 霍宏聲 | 10 | 3 | 頸位 | 33 | 54 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-22 | 跑马地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 霍宏聲 | 9 | 6 | 5-1/2 | 11 | 54 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-11 | 跑马地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 潘頓 | 10 | 7 | 3-1/2 | 3.9 | 54 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-14 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 126 | 潘頓 | 12 | 1 | – | 4.4 | 49 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-23 | 跑马地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 124 | 潘頓 | 9 | 3 | 3/4 | 2.3 | 48 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-10 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 122 | 潘頓 | 6 | 3 | 頸位 | 3.9 | 47 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-19 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 121 | 董明朗 | 12 | 2 | 1/2 | 7.4 | 46 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 2 | 1000 | 好地 | 第四班 | 121 | 董明朗 | 13 | 11 平頭馬 | 7 | 7.4 | 46 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-16 | 跑马地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 賀銘年 | 1 | 2 | 短馬頭位 | 4.1 | 45 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-25 | 跑马地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 希威森 | 1 | 3 | 1/2 | 7 | 45 | ▶ 赛果 |
最近 14 场取得 1 胜、8 次上名,胜出率 7%、上名率 57%。
最近 5 场名次:7/3/4/4/3。
成绩最好的路程是 1200米(11 战 1 冠、7 次上名)。
期间评分由 45 变为 55(+10)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。