


GALE SAGA
现时评分 32。生涯 28 战 2 冠、5 次上名。近 5 仗名次 14/11/14/3/2;最近一仗 7月1日沙田马场第 1 场,跑第 14/–。最常跑 沙田马场 1400 米:12 战 2 冠、5 次上名。
24
出赛
2
冠军
2
亚军
1
季军
19
未入位
8%
胜出率
21%
上名率
$1.8M
总奖金
51
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 2/12 | 42% |
| 1600米 | 0/5 | 0% |
| 1650米 | 0/4 | 0% |
| 1800米 | 0/2 | 0% |
| 2000米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/16 | 25% |
| 好地至快地 | 1/8 | 13% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-01 | 沙田 | 1 | 1600 | 好地至快地 | 第五班 | 127 | 周俊樂 | 8 | 14 | 18-1/2 | 10 | 34 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第五班 | 132 | 潘明輝 | 6 | 11 | 6-3/4 | 15 | 36 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第五班 | 133 | 田泰安 | 11 | 14 | 5-1/4 | 10 | 38 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第五班 | 133 | 田泰安 | 4 | 3 | 1-1/2 | 8.6 | 38 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第五班 | 132 | 田泰安 | 11 | 2 | 1/2 | 8.4 | 37 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第五班 | 133 | 紀仁安 | 5 | 10 | 7 | 4.8 | 38 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-19 | 跑马地 | 2 | 1650 | 好地 | 第五班 | 135 | 麥道朗 | 6 | 6 | 2-1/2 | 12 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地 | 第四班 | 111 | 黃寶妮 | 11 | 8 | 7-3/4 | 13 | 42 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-15 | 跑马地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 巴度 | 5 | 6 | 2-1/2 | 5.4 | 44 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 巴度 | 9 | 6 | 3-3/4 | 12 | 44 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 117 | 田泰安 | 6 | 2 | 短馬頭位 | 19 | 42 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地 | 第四班 | 119 | 潘明輝 | 14 | 9 | 4-1/2 | 38 | 44 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 潘明輝 | 1 | 8 | 6-3/4 | 14 | 46 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 奧爾民 | 12 | 11 | 10-1/2 | 39 | 48 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 1 | 2000 | 好地 | 第四班 | 127 | 艾兆禮 | 3 | 9 | 5-3/4 | 20 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 奧爾民 | 10 | 6 | 3-1/2 | 48 | 51 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 金誠剛 | 11 | 6 | 3 | 26 | 51 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第四班 | 126 | 田泰安 | 10 | 8 | 4 | 10 | 51 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 120 | 潘明輝 | 10 | 1 | – | 10 | 45 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 121 | 周俊樂 | 11 | 7 | 2-3/4 | 33 | 46 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 115 | 黃智弘 | 9 | 7 | 3-1/2 | 9.7 | 46 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-26 | 跑马地 | 8 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 貝知仁 | 2 | 11 | 3-3/4 | 20 | 46 | ▶ 赛果 |
| 2024-09-25 | 跑马地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 120 | 潘明輝 | – | WV | – | – | 46 | ▶ 赛果 |
| 2024-09-15 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 129 | 潘明輝 | 8 | 1 | – | 17 | 40 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 2 胜、5 次上名,胜出率 8%、上名率 21%。
最近 5 场名次:14/11/14/3/2。
成绩最好的路程是 1400米(12 战 2 冠、5 次上名)。
期间评分由 40 变为 34(-6)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。