

23
出赛
5
冠军
3
亚军
1
季军
14
未入位
22%
胜出率
39%
上名率
$5.5M
总奖金
75
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/4 | 0% |
| 1400米 | 5/16 | 50% |
| 1650米 | 0/3 | 33% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 3/13 | 46% |
| 好地 | 2/10 | 30% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-27 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 袁幸堯 | 7 | 1 | – | 5.8 | 75 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 131 | 艾兆禮 | 2 | 4 | 1-1/2 | 6.2 | 75 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 133 | 艾兆禮 | 10 | 2 | 1/2 | 9.8 | 73 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第三班 | 122 | 艾兆禮 | 3 | 1 | – | 6.7 | 66 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 艾兆禮 | 2 | 4 | 3/4 | 6.9 | 66 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-22 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 艾兆禮 | 8 | 1 | – | 6.3 | 60 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第四班 | 128 | 艾兆禮 | 2 | 1 | – | 3.2 | 53 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 艾兆禮 | 8 | 2 | 3/4 | 5.8 | 51 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-07 | 跑马地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 128 | 紀仁安 | 10 | 6 | 3-3/4 | 9.4 | 53 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-10 | 跑马地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 129 | 何澤堯 | 5 | 6 | 3-1/4 | 5 | 54 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-12 | 跑马地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 何澤堯 | 5 | 3 | 1/2 | 7.5 | 53 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 何澤堯 | 11 | 5 | 2-1/4 | 8.8 | 53 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-14 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 何澤堯 | 11 | 2 | 1-1/2 | 8.3 | 53 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 奧爾民 | 3 | 7 | 2-1/4 | 16 | 56 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第四班 | 133 | 奧爾民 | 10 | 8 | 5-1/2 | 15 | 58 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 奧爾民 | 3 | 9 | 6-3/4 | 8.8 | 60 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 115 | 杜苑欣 | 11 | 9 | 7-1/4 | 19 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第三班 | 120 | 艾兆禮 | 11 | 9 | 7-1/4 | 7.7 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-01 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 121 | 潘明輝 | 12 | 8 | 6-1/4 | 24 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 潘頓 | 2 | 7 | 3-1/2 | 3.5 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2024-10-06 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 134 | 潘頓 | 2 | 1 | – | 2.4 | 58 | ▶ 赛果 |
| 2024-09-25 | 跑马地 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 134 | 潘頓 | 12 | 9 | 3-3/4 | 5.1 | 59 | ▶ 赛果 |
| 2024-09-15 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 134 | 潘頓 | 4 | 6 | 3-1/2 | 1.8 | 59 | ▶ 赛果 |
最近 23 场取得 5 胜、9 次上名,胜出率 22%、上名率 39%。
最近 5 场名次:1/4/2/1/4。
成绩最好的路程是 1400米(16 战 5 冠、8 次上名)。
期间评分由 59 变为 75(+16)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。