

24
出赛
1
冠军
8
亚军
3
季军
12
未入位
4%
胜出率
50%
上名率
$3.9M
总奖金
49
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1650米 | 0/6 | 50% |
| 1800米 | 1/15 | 60% |
| 2000米 | 0/3 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/14 | 36% |
| 好地至快地 | 0/6 | 50% |
| 好地至黏地 | 0/2 | 100% |
| 封地 | 0/1 | 100% |
| 濕慢地 | 1/1 | 100% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 5 | 1650 | 封地 | 第四班 | 123 | 田泰安 | 5 | 2 | – | 7.4 | 48 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-09 | 跑马地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 122 | 田泰安 | 1 | 2 | 1/2 | 6.8 | 47 | ▶ 赛果 |
| 2026-07-15 | 跑马地 | 3 | 1800 | 好地 | 第四班 | 124 | 奧爾民 | 8 | 5 | 1-1/2 | 7.5 | 47 | ▶ 赛果 |
| 2026-07-04 | 沙田 | 8 | 1800 | 好地至黏地 | 第四班 | 123 | 莫雷拉 | 12 | 2 | 4-1/2 | 11 | 47 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 1 | 1800 | 濕慢地 | 第五班 | 130 | 田泰安 | 1 | 1 | – | 2.8 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地 | 第四班 | 116 | 田泰安 | 4 | 2 | 1-1/4 | 4.5 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-19 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地 | 第五班 | 134 | 田泰安 | 5 | 2 | 頸位 | 3.7 | 39 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 5 | 1800 | 好地 | 第四班 | 117 | 田泰安 | 8 | 4 | 3 | 4.7 | 41 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 120 | 何澤堯 | 7 | 8 | 4-1/2 | 7.5 | 43 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 119 | 何澤堯 | 9 | 3 | 1-3/4 | 10 | 43 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 119 | 金誠剛 | 2 | 3 | 2-1/2 | 10 | 43 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-17 | 跑马地 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 120 | 班德禮 | 5 | 8 | 2-1/2 | 6.5 | 45 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 3 | 2000 | 好地 | 第四班 | 122 | 班德禮 | 1 | 7 | 4-1/4 | 3.8 | 45 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-02 | 跑马地 | 6 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 班德禮 | 8 | 2 | 2-1/4 | 8.3 | 45 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 3 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 班德禮 | 6 | 2 | 短馬頭位 | 7.1 | 43 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 5 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 希威森 | 2 | 4 | 3/4 | 7.8 | 43 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-17 | 跑马地 | 3 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 潘頓 | 5 | 6 | 2-3/4 | 4.4 | 45 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-10 | 跑马地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 121 | 巴度 | 3 | 7 | 2-3/4 | 6.6 | 46 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 5 | 2000 | 好地 | 第四班 | 123 | 艾兆禮 | 4 | 10 | 6-1/4 | 7.7 | 46 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-04 | 跑马地 | 2 | 1800 | 好地至黏地 | 第四班 | 120 | 艾兆禮 | 8 | 2 | 3/4 | 4.4 | 45 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 艾兆禮 | 6 | 5 | 3-3/4 | 11 | 47 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-23 | 跑马地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 125 | 潘頓 | 8 | 6 | 3-1/4 | 6.5 | 49 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-09 | 跑马地 | 3 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 奧爾民 | 2 | 3 | 1-1/4 | 5.3 | 49 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 1 | 2000 | 好地 | 第四班 | 126 | 奧爾民 | 10 | 4 | 1-3/4 | 50 | 49 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 1 胜、12 次上名,胜出率 4%、上名率 50%。
最近 5 场名次:2/2/5/2/1。
成绩最好的路程是 1800米(15 战 1 冠、9 次上名)。
期间评分由 49 变为 48(-1)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。