

24
出赛
4
冠军
1
亚军
1
季军
18
未入位
17%
胜出率
25%
上名率
$4.1M
总奖金
72
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/1 | 0% |
| 1400米 | 0/1 | 0% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 4/20 | 30% |
| 1800米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 3/19 | 26% |
| 濕慢地 | 1/3 | 33% |
| 封地 | 0/1 | 0% |
| 好地至快地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 5 | 1650 | 封地 | 第四班 | 121 | 艾兆禮 | 9 | 12 | 8-3/4 | 10 | 46 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 125 | 楊明綸 | 12 | 10 | 6-1/4 | 24 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 巫顯東 | 9 | 13 | 13-1/2 | 99 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 131 | 潘頓 | 4 | 5 | 6 | 5 | 54 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 130 | 潘頓 | 1 | 5 | 1 | 2.2 | 54 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 130 | 布文 | 8 | 5 | 1-3/4 | 13 | 55 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 132 | 布文 | 2 | 6 | 3-1/2 | 15 | 57 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 133 | 巫顯東 | 9 | 8 | 5-3/4 | 16 | 59 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地 | 第三班 | 114 | 巫顯東 | 8 | 9 | 3-1/4 | 133 | 61 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 120 | 巫顯東 | 4 | 8 | 4-1/2 | 49 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 121 | 巫顯東 | 6 | 13 | 9-1/4 | 44 | 65 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 119 | 楊明綸 | 3 | 13 | 8-3/4 | 24 | 67 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-21 | 沙田 | 8 | 1650 | 濕慢地 | 第三班 | 127 | 楊明綸 | 3 | 9 | 11-1/4 | 11 | 69 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 10 | 1650 | 濕慢地 | 第三班 | 130 | 楊明綸 | 8 | 6 | 4-3/4 | 19 | 71 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地 | 第三班 | 129 | 楊明綸 | 11 | 11 | 7-1/4 | 43 | 72 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 128 | 楊明綸 | 9 | 11 | 6 | 9.2 | 72 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-26 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 120 | 楊明綸 | 8 | 2 | 短馬頭位 | 9.7 | 70 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 3 | 1650 | 好地 | 第三班 | 122 | 楊明綸 | 4 | 4 | 2 | 4.7 | 70 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-12 | 沙田 | 9 | 1650 | 濕慢地 | 第三班 | 113 | 巫顯東 | 6 | 1 | – | 6.4 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 132 | 楊明綸 | 11 | 1 | – | 9.1 | 56 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-18 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 124 | 楊明綸 | 3 | 1 | – | 6.2 | 49 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-01 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 126 | 楊明綸 | 1 | 4 | 3-1/4 | 6.5 | 49 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-09 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 126 | 楊明綸 | 7 | 3 | 3 | 6.3 | 49 | ▶ 赛果 |
| 2024-10-23 | 沙田 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 119 | 楊明綸 | 7 | 1 | – | 15 | 43 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 4 胜、6 次上名,胜出率 17%、上名率 25%。
最近 5 场名次:12/10/13/5/5。
成绩最好的路程是 1650米(20 战 4 冠、6 次上名)。
期间评分由 43 变为 46(+3)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。