


NEBRASKAN
现时评分 50。生涯 32 战 2 冠、11 次上名。近 5 仗名次 6/1/1/8/4;最近一仗 6月3日跑马地马场第 6 场,跑第 6/–。最常跑 跑马地马场 1200 米:17 战 2 冠、9 次上名。
24
出赛
2
冠军
4
亚军
5
季军
13
未入位
8%
胜出率
46%
上名率
$3.1M
总奖金
56
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/2 | 0% |
| 1200米 | 2/19 | 58% |
| 1400米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 0/2 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 2/14 | 50% |
| 好地 | 0/9 | 44% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-03 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 艾兆禮 | 4 | 6 | 2 | 4.5 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-13 | 跑马地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 艾兆禮 | 5 | 1 | – | 2.9 | 42 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-22 | 跑马地 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 131 | 艾兆禮 | 1 | 1 | – | 4.7 | 36 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-11 | 跑马地 | 1 | 1000 | 好地至快地 | 第五班 | 133 | 麥文堅 | 4 | 8 | 3-1/2 | 11 | 38 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-11 | 跑马地 | 2 | 1000 | 好地至快地 | 第五班 | 135 | 潘頓 | 1 | 4 | 3 | 3.3 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-14 | 跑马地 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 135 | 麥文堅 | 11 | 6 | 2-1/2 | 5.5 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-23 | 跑马地 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 135 | 艾道拿 | 2 | 2 | 1-1/2 | 4.3 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-19 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 117 | 金誠剛 | 5 | 7 | 3 | 3.8 | 42 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-22 | 跑马地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 120 | 田泰安 | 5 | 3 | 3/4 | 4 | 42 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-08 | 跑马地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 田泰安 | 2 | 3 | 3/4 | 9.8 | 42 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-17 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 田泰安 | 11 | 11 | 5-3/4 | 8.6 | 44 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-09 | 跑马地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 潘頓 | 7 | 3 | 4 | 4.1 | 47 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-25 | 跑马地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 賀銘年 | 11 | 7 | 3-1/4 | 28 | 49 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-04 | 跑马地 | 4 | 1650 | 好地至黏地 | 第四班 | 129 | 艾道拿 | 1 | 7 | 5 | 12 | 51 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-21 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 布文 | 1 | 8 | 2-3/4 | 5 | 53 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-30 | 跑马地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 布文 | 9 | 3 | 3 | 2.7 | 53 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-02 | 跑马地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 布文 | 6 | 2 | 1/2 | 2.3 | 51 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-12 | 跑马地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 巴度 | 12 | 2 | 1/2 | 17 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-19 | 跑马地 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 湯普新 | 4 | 8 | 4-3/4 | 10 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 130 | 田泰安 | 4 | 9 | 6 | 10 | 54 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-29 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 艾道拿 | 9 | 9 | 9-3/4 | 12 | 56 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-18 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 麥道朗 | 11 | 3 | 2-3/4 | 6.2 | 56 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-01 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 129 | 麥道朗 | 9 | 2 | 1/2 | 8.1 | 54 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-09 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 艾道拿 | 3 | 5 | 4 | 22 | 56 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 2 胜、11 次上名,胜出率 8%、上名率 46%。
最近 5 场名次:6/1/1/8/4。
成绩最好的路程是 1200米(19 战 2 冠、11 次上名)。
期间评分由 56 变为 50(-6)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。