

24
出赛
5
冠军
1
亚军
2
季军
16
未入位
21%
胜出率
33%
上名率
$5.3M
总奖金
80
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/5 | 0% |
| 1200米 | 5/16 | 44% |
| 1400米 | 0/2 | 50% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/13 | 31% |
| 好地至快地 | 3/11 | 36% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 跑马地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 霍宏聲 | 3 | 5 | 2-1/4 | 15 | 61 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-16 | 跑马地 | 7 | 1000 | 好地 | 第三班 | 117 | 巴度 | 8 | 12 | 8 | 21 | 61 | ▶ 赛果 |
| 2026-07-08 | 跑马地 | 7 | 1000 | 好地 | 第三班 | 122 | 梁家俊 | 9 | 6 | 2-3/4 | 35 | 64 | ▶ 赛果 |
| 2026-07-01 | 沙田 | 7 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 黃智弘 | 10 | 5 | 1 | 156 | 65 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 第三班 | 128 | 布浩榮 | 7 | 12 | 5-3/4 | 118 | 68 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 126 | 梁家俊 | 5 | 11 | 9-1/2 | 93 | 71 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-13 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 129 | 奧爾民 | 3 | 12 | 7-1/2 | 74 | 74 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 128 | 周俊樂 | 7 | 12 | 53-1/2 | 92 | 76 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-17 | 跑马地 | 8 | 1000 | 好地 | 第三班 | 131 | 周俊樂 | 12 | 10 | 6-3/4 | 25 | 78 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 132 | 布文 | 5 | 12 | 25 | 21 | 79 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-08 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 何澤堯 | 10 | 12 | 6-3/4 | 39 | 80 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-10 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 135 | 潘頓 | 12 | 5 | 3 | 10 | 80 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-16 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 潘頓 | 8 | 6 | 2-1/4 | 5.5 | 80 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-25 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 潘頓 | 6 | 1 | – | 5.3 | 72 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-21 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 潘頓 | 5 | 1 | – | 4 | 66 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-30 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 巴度 | 10 | 6 | 1-1/4 | 11 | 66 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-02 | 跑马地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 布文 | 6 | 1 | – | 3.2 | 59 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-05 | 跑马地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 129 | 布文 | 1 | 1 | – | 1.4 | 53 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 杜苑欣 | 12 | 3 | 1-1/2 | 5.5 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 130 | 梁家俊 | 10 | 2 | 2-1/4 | 10 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 122 | 梁家俊 | 4 | 1 | – | 1.9 | 46 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-29 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第四班 | 121 | 潘頓 | 4 | 3 | 1-3/4 | 2.8 | 46 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第四班 | 125 | 麥道朗 | 2 | 8 | 6-1/4 | 4.1 | 48 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 3 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 潘明輝 | 8 | 5 | 2-1/2 | 8.5 | 49 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 5 胜、8 次上名,胜出率 21%、上名率 33%。
最近 5 场名次:5/12/6/5/12。
成绩最好的路程是 1400米(2 战 0 冠、1 次上名)。
期间评分由 49 变为 61(+12)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。