

19
出赛
6
冠军
1
亚军
4
季军
8
未入位
32%
胜出率
58%
上名率
$20M
总奖金
122
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 3/5 | 80% |
| 1200米 | 3/10 | 60% |
| 1400米 | 0/1 | 0% |
| 1600米 | 0/3 | 33% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 3/10 | 50% |
| 好地至快地 | 2/7 | 71% |
| 好地至黏地 | 1/2 | 50% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-26 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 一级赛 | 126 | 麥道朗 | 2 | 4 | 5-3/4 | 199 | 122 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地 | 二级赛 | 123 | 潘頓 | 11 | 5 | 3-1/4 | 5.7 | 122 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第一班 | 135 | 潘頓 | 1 | 1 | – | 2 | 115 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 一级赛 | 126 | 麥道朗 | 2 | 3 | 3-1/4 | 65 | 115 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 一级赛 | 126 | 麥道朗 | 3 | 3 | 4-1/2 | 40 | 115 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 二级赛 | 123 | 麥道朗 | 2 | 2 | 2-3/4 | 18 | 111 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 二级赛 | 124 | 巴度 | 12 | 6 | 4-1/4 | 13 | 111 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 7 | 1000 | 好地至快地 | 三级赛 | 125 | 巴度 | 1 | 1 | – | 5.5 | 104 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至黏地 | 第二班 | 135 | 潘頓 | 10 | 4 | 3/4 | 2.9 | 103 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第二班 | 135 | 布文 | 1 | 5 | 1-1/2 | 2.3 | 103 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第二班 | 130 | 布文 | 5 | 1 | – | 1.4 | 92 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 麥道朗 | 9 | 1 | – | 3.1 | 85 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地 | 四歲 | 126 | 蘇銘倫 | 1 | 4 | 1-1/2 | 9.8 | 84 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地 | 第三班 | 134 | 潘頓 | 3 | 3 | 1/2 | 6.4 | 82 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-22 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第二班 | 117 | 潘明輝 | 9 | 4 | 3 | 7.6 | 82 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-15 | 沙田 | 7 | 1000 | 好地 | 第二班 | 129 | 潘頓 | 2 | 4 | 1-1/4 | 1.3 | 82 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 5 | 1000 | 好地 | 第三班 | 124 | 潘頓 | 13 | 1 | – | 1.8 | 69 | ▶ 赛果 |
| 2024-10-06 | 沙田 | 7 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 潘頓 | 11 | 3 | 3/4 | 1.7 | 68 | ▶ 赛果 |
| 2024-09-08 | 沙田 | 4 | 1000 | 好地至黏地 | 第四班 | 135 | 潘頓 | 4 | 1 | – | 1.8 | 60 | ▶ 赛果 |
最近 19 场取得 6 胜、11 次上名,胜出率 32%、上名率 58%。
最近 5 场名次:4/5/1/3/3。
成绩最好的路程是 1000米(5 战 3 冠、4 次上名)。
期间评分由 60 变为 121(+61)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。