

24
出赛
1
冠军
7
亚军
4
季军
12
未入位
4%
胜出率
50%
上名率
$3.1M
总奖金
53
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/2 | 50% |
| 1200米 | 1/22 | 50% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/13 | 62% |
| 好地至快地 | 1/9 | 44% |
| 好地至黏地 | 0/2 | 0% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑马地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 艾兆禮 | 1 | 9 | 4-3/4 | 2.6 | 43 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-16 | 跑马地 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 118 | 艾兆禮 | 10 | 4 | 1-3/4 | 3.7 | 43 | ▶ 赛果 |
| 2026-07-15 | 跑马地 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 121 | 艾兆禮 | 5 | 2 | 1-3/4 | 3.5 | 45 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-03 | 跑马地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 艾兆禮 | 1 | 2 | 短馬頭位 | 3.3 | 43 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-27 | 跑马地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 艾兆禮 | 12 | 2 | 1-1/4 | 22 | 43 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-22 | 跑马地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 周俊樂 | 11 | 8 | 6 | 17 | 45 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-25 | 跑马地 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 120 | 周俊樂 | 12 | 3 | 4-1/2 | 14 | 46 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 1 | 1000 | 好地 | 第四班 | 121 | 周俊樂 | 13 | 7 | 2-1/4 | 8.5 | 48 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-04 | 跑马地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 紀仁安 | 6 | 7 | 3-3/4 | 7 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-07 | 跑马地 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 124 | 周俊樂 | 2 | 4 | 2-1/4 | 4.4 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-17 | 跑马地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 124 | 周俊樂 | 6 | 2 | 3/4 | 9.6 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-19 | 跑马地 | 5 | 1000 | 好地 | 第四班 | 123 | 周俊樂 | 1 | 3 | 2-1/2 | 11 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 周俊樂 | 1 | 7 | 3 | 34 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-08 | 跑马地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 何澤堯 | 6 | 11 | 7 | 24 | 53 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至黏地 | 第四班 | 131 | 霍宏聲 | 1 | 10 | 3-3/4 | 11 | 53 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-04 | 跑马地 | 5 | 1200 | 好地至黏地 | 第四班 | 128 | 艾兆禮 | 6 | 8 | 4-1/2 | 9.9 | 53 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-21 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 潘頓 | 6 | 3 | 3/4 | 3.8 | 53 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-30 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 潘頓 | 8 | 1 | – | 4.8 | 47 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-16 | 跑马地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 潘頓 | 7 | 5 | 1-1/2 | 3.5 | 47 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 122 | 田泰安 | 1 | 2 | 2 | 3.5 | 47 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 121 | 田泰安 | 6 | 2 | 頸位 | 6.9 | 45 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 119 | 田泰安 | 11 | 2 | 頭位 | 18 | 43 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 119 | 田泰安 | 9 | 7 | 2 | 13 | 44 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-05 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 119 | 田泰安 | 7 | 3 | 1-1/4 | 23 | 44 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 1 胜、12 次上名,胜出率 4%、上名率 50%。
最近 5 场名次:9/4/2/2/2。
成绩最好的路程是 1200米(22 战 1 冠、11 次上名)。
期间评分由 44 变为 43(-1)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。