

24
出赛
2
冠军
2
亚军
3
季军
17
未入位
8%
胜出率
29%
上名率
$2.7M
总奖金
64
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/2 | 0% |
| 1200米 | 2/19 | 37% |
| 1400米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 0/2 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/13 | 15% |
| 好地至快地 | 2/11 | 45% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-16 | 跑马地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 125 | 周俊樂 | 6 | 6 | 3-1/2 | 12 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2026-07-08 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 何澤堯 | 10 | 9 | 4-3/4 | 65 | 55 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-24 | 跑马地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 130 | 周俊樂 | 10 | 8 | 4-3/4 | 58 | 57 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-10 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 133 | 周俊樂 | 12 | 10 | 8 | 45 | 59 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-24 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 109 | 黃寶妮 | 4 | 10 | 4-1/4 | 37 | 60 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-12 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 133 | 周俊樂 | 10 | 6 | 3-1/4 | 46 | 60 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-25 | 跑马地 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 梁家俊 | 3 | 4 | 5 | 11 | 60 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-11 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 周俊樂 | 4 | 2 | 1-1/2 | 8 | 60 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-25 | 跑马地 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 133 | 周俊樂 | 8 | 3 | 2 | 6.7 | 60 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-04 | 跑马地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 周俊樂 | 4 | 1 | – | 7.3 | 54 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-07 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 紀仁安 | 7 | 6 | 4-1/4 | 14 | 56 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-23 | 跑马地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 134 | 紀仁安 | 10 | 6 | 3 | 11 | 58 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-03 | 跑马地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 紀仁安 | 8 | 3 | 1-3/4 | 10 | 59 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 4 | 1000 | 好地 | 第三班 | 116 | 楊明綸 | 8 | 7 | 4-1/2 | 45 | 61 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-02 | 跑马地 | 7 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 114 | 黃智弘 | 11 | 11 | 6-1/2 | 29 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-08 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 班德禮 | 4 | 8 | 3-1/4 | 22 | 64 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-17 | 跑马地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 田泰安 | 6 | 6 | 2-3/4 | 6.6 | 64 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-10 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 119 | 周俊樂 | 11 | 6 | 4 | 13 | 64 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-16 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 賀銘年 | 12 | 3 | 1/2 | 13 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-09 | 跑马地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 周俊樂 | 8 | 1 | – | 13 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-25 | 跑马地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 霍宏聲 | 11 | 7 | 2-1/4 | 14 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-11 | 跑马地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 黃智弘 | 6 | 2 | 1/2 | 16 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-14 | 跑马地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 班德禮 | 10 | 7 | 5-3/4 | 36 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-23 | 跑马地 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 130 | 希威森 | 12 | 8 | 3-3/4 | 105 | 54 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 2 胜、7 次上名,胜出率 8%、上名率 29%。
最近 5 场名次:6/9/8/10/10。
成绩最好的路程是 1200米(19 战 2 冠、7 次上名)。
期间评分由 54 变为 52(-2)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。