

24
出赛
1
冠军
5
亚军
4
季军
14
未入位
4%
胜出率
42%
上名率
$2.3M
总奖金
59
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/2 | 0% |
| 1200米 | 1/21 | 48% |
| 1400米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/14 | 50% |
| 好地至快地 | 0/8 | 25% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 100% |
| 濕慢地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-01 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 希威森 | 9 | 3 | 2-1/4 | 16 | 45 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 希威森 | 12 | 5 | 3-3/4 | 30 | 45 | ▶ 赛果 |
| 2026-07-04 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至黏地 | 第四班 | 120 | 希威森 | 1 | 2 | 短馬頭位 | 3.5 | 44 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-24 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 111 | 袁幸堯 | 8 | 12 | 7 | 4 | 44 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 121 | 巴度 | 4 | 2 | 3 | 4.4 | 44 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 119 | 巴度 | 2 | 2 | 1/2 | 10 | 43 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-11 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 巴度 | 11 | 4 | 1-3/4 | 4.6 | 43 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 120 | 巴度 | 9 | 3 | 2-1/2 | 7 | 43 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 希威森 | 12 | 5 | 4-3/4 | 7.1 | 43 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第五班 | 132 | 潘頓 | 1 | 1 | – | 2.7 | 37 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-10 | 跑马地 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 132 | 布文 | 3 | 2 | 1-1/4 | 2.7 | 37 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-12 | 跑马地 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 131 | 布文 | 4 | 2 | 短馬頭位 | 4.2 | 36 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 133 | 布文 | 13 | 12 | 10-1/2 | 6.7 | 38 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 135 | 奧爾民 | 8 | 3 | 2-3/4 | 4.7 | 39 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 鍾易禮 | 6 | 4 | 3-1/4 | 7.5 | 43 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 118 | 鍾易禮 | 6 | 6 | 2-3/4 | 36 | 45 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 123 | 蔡明紹 | 13 | 14 | 15 | 64 | 47 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 2 | 1000 | 好地 | 第四班 | 124 | 蔡明紹 | 10 | 7 | 3-1/4 | 17 | 49 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-05 | 跑马地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 蔡明紹 | 2 | 11 | 4-1/2 | 10 | 51 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-12 | 沙田 | 5 | 1200 | 濕慢地 | 第四班 | 129 | 湯普新 | 6 | 8 | 8-1/4 | 32 | 53 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 130 | 貝知仁 | 4 | 7 | 3 | 23 | 55 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第四班 | 131 | 蔡明紹 | 4 | 3 | 2 | 8.9 | 55 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-15 | 沙田 | 4 | 1000 | 好地 | 第四班 | 131 | 蔡明紹 | 14 | 5 | 2 | 29 | 56 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 134 | 艾道拿 | 2 | 11 | 7-1/2 | 31 | 59 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 1 胜、10 次上名,胜出率 4%、上名率 42%。
最近 5 场名次:3/5/2/12/2。
成绩最好的路程是 1200米(21 战 1 冠、10 次上名)。
期间评分由 59 变为 45(-14)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。