

24
出赛
3
冠军
3
亚军
2
季军
16
未入位
13%
胜出率
33%
上名率
$6.3M
总奖金
78
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 3/17 | 41% |
| 1200米 | 0/7 | 14% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/13 | 23% |
| 好地至快地 | 2/11 | 45% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-16 | 跑马地 | 7 | 1000 | 好地 | 第三班 | 131 | 周俊樂 | 11 | 10 | 4-1/4 | 11 | 77 | ▶ 赛果 |
| 2026-07-08 | 跑马地 | 7 | 1000 | 好地 | 第三班 | 133 | 周俊樂 | 7 | 2 | 2-1/2 | 6.7 | 77 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-27 | 跑马地 | 8 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 133 | 奧爾民 | 1 | 3 | 1 | 5 | 78 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-29 | 跑马地 | 7 | 1000 | 好地 | 第二班 | 115 | 巴度 | 2 | 4 | 1-1/2 | 7.2 | 78 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-22 | 跑马地 | 7 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 134 | 奧爾民 | 10 | 4 | 1 | 7.9 | 78 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-25 | 跑马地 | 5 | 1000 | 好地 | 第三班 | 134 | 奧爾民 | 1 | 3 | 3/4 | 4.6 | 78 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-25 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 134 | 奧爾民 | 10 | 11 | 4-1/4 | 27 | 78 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-04 | 跑马地 | 6 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 紀仁安 | 5 | 1 | – | 4.2 | 71 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地 | 第三班 | 126 | 紀仁安 | 9 | 10 | 3-1/4 | 13 | 71 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-17 | 跑马地 | 8 | 1000 | 好地 | 第三班 | 119 | 紀仁安 | 10 | 1 | – | 6.4 | 64 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-26 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 奧爾民 | 8 | 8 | 1-1/4 | 26 | 65 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-02 | 跑马地 | 7 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 楊明綸 | 1 | 5 | 4 | 5.3 | 65 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-17 | 跑马地 | 7 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 楊明綸 | 6 | 4 | 2-1/2 | 10 | 65 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-09 | 跑马地 | 6 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 楊明綸 | 2 | 2 | 3/4 | 4.8 | 64 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-11 | 跑马地 | 2 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 奧爾民 | 8 | 1 | – | 3.4 | 57 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-21 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 奧爾民 | 2 | 2 | 短馬頭位 | 9.4 | 55 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 133 | 楊明綸 | 1 | 9 | 7 | 11 | 58 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-26 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 115 | 楊明綸 | 4 | 10 | 9 | 23 | 60 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 9 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 杜苑欣 | 14 | 11 | 5-1/4 | 19 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 9 | 1000 | 好地 | 第三班 | 122 | 楊明綸 | 6 | 10 | 5-1/4 | 22 | 64 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-05 | 沙田 | 6 | 1000 | 好地 | 第三班 | 125 | 楊明綸 | 9 | 4 | 3-1/4 | 54 | 66 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-11 | 跑马地 | 7 | 1000 | 好地 | 第三班 | 128 | 田泰安 | 10 | 11 | 7-1/4 | 40 | 68 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 5 | 1000 | 好地 | 第三班 | 125 | 田泰安 | 9 | 13 | 13-3/4 | 31 | 70 | ▶ 赛果 |
| 2024-10-13 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 田泰安 | 6 | 8 | 8-1/2 | 9 | 70 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 3 胜、8 次上名,胜出率 13%、上名率 33%。
最近 5 场名次:10/2/3/4/4。
成绩最好的路程是 1000米(17 战 3 冠、7 次上名)。
期间评分由 70 变为 77(+7)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。