

14
出赛
2
冠军
0
亚军
1
季军
11
未入位
14%
胜出率
21%
上名率
$0.9M
总奖金
53
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/1 | 0% |
| 1400米 | 1/4 | 25% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 1/8 | 25% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/7 | 14% |
| 好地至快地 | 1/7 | 29% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第四班 | 130 | 梁家俊 | 2 | 4 | 3-3/4 | 5.6 | 47 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-13 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 梁家俊 | 7 | 1 | – | 24 | 47 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-10 | 跑马地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 125 | 楊明綸 | 6 | 7 | 4 | 10 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-25 | 跑马地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 127 | 梁家俊 | 12 | 6 | 2-1/2 | 30 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-11 | 跑马地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 潘頓 | 4 | 7 | 5 | 6.9 | 53 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-11 | 跑马地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 布文 | 9 | 10 | 5-3/4 | 9.4 | 53 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-14 | 跑马地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 128 | 潘頓 | 11 | 5 | 3-1/4 | 6.6 | 53 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-23 | 跑马地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 122 | 潘頓 | 8 | 1 | – | 6.9 | 47 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-19 | 跑马地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 124 | 巴度 | 11 | 7 | 3-3/4 | 6.3 | 49 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-05 | 跑马地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 巴度 | 1 | 3 | 3 | 12 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 巴度 | 7 | UR | – | 21 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 巴度 | 3 | 8 | 3-1/2 | 10 | 51 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 126 | 巴度 | 14 | 4 | 1-3/4 | 110 | 51 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 潘明輝 | 2 | 10 | 7-3/4 | 17 | 52 | ▶ 赛果 |
最近 14 场取得 2 胜、3 次上名,胜出率 14%、上名率 21%。
最近 5 场名次:4/1/7/6/7。
成绩最好的路程是 1400米(4 战 1 冠、1 次上名)。
期间评分由 52 变为 47(-5)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。