


HAPPY TANGO
現時評分 20。生涯 82 戰 6 冠、23 次上名。近 5 仗名次 12/11/7/9/8;最近一仗 12月3日跑馬地馬場第 1 場,跑第 12/–。最常跑 跑馬地馬場 1000 米:12 戰 2 冠、2 次上名。
21
出賽
2
冠軍
0
亞軍
1
季軍
18
未入位
10%
勝出率
14%
上名率
$7.0M
總獎金
50
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 2/12 | 17% |
| 1200米 | 0/8 | 13% |
| 1400米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/17 | 18% |
| 好地至快地 | 0/4 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-12-03 | 跑馬地 | 1 | 1000 | 好地 | 第五班 | 118 | 紀仁安 | 11 | 12 | 6-1/2 | 24 | 23 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-05 | 跑馬地 | 2 | 1000 | 好地 | 第五班 | 118 | 鍾易禮 | 10 | 11 | 6 | 47 | 25 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 122 | 金誠剛 | 2 | 7 | 6-1/2 | 46 | 27 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-17 | 跑馬地 | 1 | 1000 | 好地 | 第五班 | 124 | 金誠剛 | 12 | 9 | 5 | 16 | 29 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-09 | 跑馬地 | 1 | 1000 | 好地至快地 | 第五班 | 124 | 奧爾民 | 6 | 8 | 2-1/2 | 7.8 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 121 | 黃智弘 | 5 | 10 | 11-1/4 | 34 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-07 | 跑馬地 | 2 | 1000 | 好地 | 第五班 | 126 | 田泰安 | 6 | 7 | 3-1/4 | 10 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-16 | 跑馬地 | 1 | 1000 | 好地至快地 | 第五班 | 131 | 田泰安 | 2 | 6 | 1-3/4 | 8.8 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-26 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第五班 | 135 | 潘明輝 | 10 | 9 | 8-1/4 | 31 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 115 | 巫顯東 | 2 | 6 | 4-3/4 | 47 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 117 | 巫顯東 | 12 | 11 | 6-1/4 | 203 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 5 | 1000 | 好地 | 第四班 | 120 | 杜苑欣 | 11 | 10 | 6-3/4 | 29 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 115 | 黃寶妮 | 8 | 14 | 11 | 28 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-08 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 125 | 艾兆禮 | 6 | 10 | 4-1/4 | 27 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-26 | 跑馬地 | 2 | 1000 | 好地 | 第四班 | 123 | 鍾易禮 | 7 | 8 | 5-1/2 | 22 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-11 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第四班 | 122 | 鍾易禮 | 7 | 3 | 1-1/2 | 30 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-13 | 跑馬地 | 4 | 1000 | 好地 | 第四班 | 123 | 鍾易禮 | 6 | 8 | 2-3/4 | 19 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-27 | 跑馬地 | 7 | 1000 | 好地 | 第四班 | 117 | 鍾易禮 | 6 | 1 | – | 16 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-16 | 跑馬地 | 2 | 1000 | 好地 | 第四班 | 121 | 田泰安 | 10 | 4 | 2-3/4 | 7 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-28 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 116 | 黃智弘 | 3 | 9 | 5-3/4 | 15 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-18 | 跑馬地 | 4 | 1000 | 好地 | 第五班 | 135 | 田泰安 | 8 | 1 | – | 9.8 | 40 | ▶ 賽果 |
最近 21 場取得 2 勝、3 次上名,勝出率 10%、上名率 14%。
最近 5 場名次:12/11/7/9/8。
成績最好的路程是 1000米(12 戰 2 冠、2 次上名)。
期間評分由 40 變為 23(-17)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。