


TELECOM FIGHTERS
現時評分 60。生涯 79 戰 8 冠、24 次上名。近 5 仗名次 12/9/12/4/11;最近一仗 6月27日沙田馬場第 9 場,跑第 12/–。最常跑 跑馬地馬場 1650 米:12 戰 0 冠、3 次上名。
| 中文名 | 電訊巴打 |
|---|---|
| 英文名 | TELECOM FIGHTERS |
| 烙號 | D482 |
| 馬齡 | – |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗/棕 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 電訊兄弟團體 |
| 練馬師 | – |
| 最近騎師 | 巫顯東 |
| 評分 | 60 |
| 總獎金 | $18,605,850 |
| 現役狀態 | 已退役 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-18 |
| 最近出賽 | 2026-06-27 |
| 勝出率 | 10%(79 戰 8 冠) |
暫無彩衣圖片
父系
The Brothers War
母系
Moorings Capital
外祖父
Song Of Tara
出生地:澳洲 · 進口類別:自購馬
79
出賽
8
冠軍
6
亞軍
10
季軍
55
未入位
10%
勝出率
30%
上名率
$19M
總獎金
103
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 19 | 1 | 1 | 3 | 5% |
| 好地至快地 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 封地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200米 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1400米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1600米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1650米 | 21 | 1 | 1 | 3 | 5% |
| 1800米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-27 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 113 | 巫顯東 | 13 | 12 | 21 | 61 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-10 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 119 | 巫顯東 | 6 | 9 | 4-1/4 | 64 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-20 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 121 | 巫顯東 | 12 | 12 | 9 | 42 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-13 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 巫顯東 | 11 | 4 | 2-1/4 | 133 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-15 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 122 | 黃寶妮 | 4 | 11 | 18-3/4 | 32 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 120 | 鍾易禮 | 7 | 14 | 11-1/4 | 16 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 123 | 鍾易禮 | 6 | 7 | 2-3/4 | 12 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-25 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 129 | 黃智弘 | 11 | 3 | 2-1/4 | 37 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-11 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 134 | 紀仁安 | 1 | 6 | 3 | 15 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 135 | 紀仁安 | 14 | 4 | 2-1/4 | 33 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-23 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第二班 | 115 | 巫顯東 | 1 | 11 | 6 | 37 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第二班 | 116 | 巫顯東 | 8 | 12 | 11-3/4 | 55 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-12 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 121 | 巫顯東 | 1 | 11 | 11 | 23 | 84 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 122 | 巫顯東 | 3 | 4 | 3-3/4 | 92 | 86 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-15 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地至快地 | 第二班 | 124 | 奧爾民 | 6 | 9 | 18-1/4 | 62 | 88 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 8 | 1650 | 封地 | 第二班 | 126 | 鍾易禮 | 1 | 8 | 9-3/4 | 13 | 90 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-17 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 130 | 蔡明紹 | 3 | 10 | 15 | 37 | 91 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-11 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 129 | 奧爾民 | 5 | 9 | 6-1/4 | 37 | 91 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 10 | 1650 | 好地 | 第二班 | 123 | 鍾易禮 | 9 | 3 | 頸位 | 30 | 90 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-14 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 122 | 鍾易禮 | 6 | 7 | 8-1/2 | 19 | 90 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-26 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 132 | 鍾易禮 | 12 | 1 | – | 57 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-26 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第三班 | 135 | 布文 | 9 | 9 | 9-3/4 | 15 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-05 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第二班 | 119 | 田泰安 | 3 | 2 | 3/4 | 13 | 84 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-05 | 沙田 | 3 | 1650 | 好地 | 第二班 | 116 | 董明朗 | 3 | 8 | 8-1/2 | 16 | 86 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第二班 | 120 | 董明朗 | 13 | 12 | 12-1/2 | 181 | 88 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 第二班 | 110 | 黃寶妮 | 3 | 12 | 6 | 46 | 90 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-06 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第二班 | 130 | 董明朗 | 3 | 3 | 3/4 | 20 | 90 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-06 | 沙田 | 10 | 1650 | 好地 | 第二班 | 117 | 黃寶妮 | 13 | 4 | 5-1/4 | 42 | 92 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-18 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第二班 | 122 | 黃智弘 | 5 | 9 | 5-1/4 | 34 | 94 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。