
| 中文名 | 駟跑得 |
|---|---|
| 英文名 | SETANTA |
| 烙號 | G095 |
| 馬齡 | 9 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 劉寶文與吳慧思 |
| 練馬師 | 徐雨石 |
| 最近騎師 | 鍾易禮 |
| 評分 | 32 |
| 總獎金 | $6,874,600 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-11 |
| 最近出賽 | 2026-10-14 |
| 勝出率 | 6%(65 戰 4 冠) |

父系
Fastnet Rock
母系
Legally Bay
外祖父
Snippets
出生地:澳洲 · 進口類別:自購馬
65
出賽
4
冠軍
5
亞軍
6
季軍
50
未入位
6%
勝出率
23%
上名率
$6.9M
總獎金
80
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 14 | 0 | 1 | 3 | 0% |
| 好地至快地 | 14 | 0 | 1 | 1 | 0% |
| 好地至黏地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1400米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1600米 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1650米 | 25 | 0 | 2 | 4 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 124 | 鍾易禮 | 4 | 8 | 5 | 17 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2026-10-01 | 沙田 | 2 | 1600 | 好地至快地 | 第五班 | 127 | 梁家俊 | 13 | 8 | 4 | 37 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第五班 | 128 | 梁家俊 | 5 | 4 | 2-3/4 | 23 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-15 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 133 | 霍宏聲 | 12 | 7 | 6-1/2 | 18 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-03 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 134 | 霍宏聲 | 9 | 4 | 2-1/4 | 7.4 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-13 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 134 | 霍宏聲 | 6 | 2 | 短馬頭位 | 20 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-12 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第五班 | 134 | 霍宏聲 | 9 | 8 | 5-1/2 | 17 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-11 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 117 | 艾兆禮 | 6 | 10 | 6-1/4 | 17 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-11 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 艾兆禮 | 11 | 6 | 3-1/4 | 22 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-28 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 艾兆禮 | 4 | 10 | 7-3/4 | 8.1 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 120 | 艾兆禮 | 4 | 3 | 1-3/4 | 10 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-23 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 119 | 艾兆禮 | 10 | 2 | 1/2 | 20 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-12 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 霍宏聲 | 3 | 7 | 2-1/2 | 4.8 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 霍宏聲 | 9 | 6 | 2 | 13 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-08 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 霍宏聲 | 6 | 10 | 4-3/4 | 8.6 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-10 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 126 | 霍宏聲 | 8 | 4 | 1-1/4 | 11 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 霍宏聲 | 12 | 4 | 1-1/4 | 19 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-25 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 霍宏聲 | 6 | 6 | 2-1/2 | 13 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-04 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至黏地 | 第四班 | 134 | 霍宏聲 | 2 | 5 | 2-3/4 | 10 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第四班 | 134 | 布文 | 9 | 8 | 5-3/4 | 34 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-07 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 135 | 霍宏聲 | 2 | 7 | 3 | 3.6 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-30 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 希威森 | 4 | 3 | 1-3/4 | 37 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-09 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 希威森 | 7 | 8 | 5-3/4 | 14 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-05 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 121 | 霍宏聲 | 10 | 11 | 5-1/2 | 31 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-15 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 121 | 霍宏聲 | 12 | 7 | 2-1/2 | 21 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-11 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 122 | 霍宏聲 | 2 | 3 | 1/2 | 9.7 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-09 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 122 | 霍宏聲 | 1 | 7 | 4-1/4 | 6.8 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-18 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第三班 | 121 | 霍宏聲 | 4 | 3 | 1/2 | 3 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-11 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 119 | 希威森 | 8 | 4 | 2 | 5.6 | 63 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。