


ARIEL
現時評分 42。生涯 60 戰 4 冠、18 次上名。近 5 仗名次 5/8/12/3/7;最近一仗 7月12日沙田馬場第 7 場,跑第 5/–。最常跑 沙田馬場 1650 米:15 戰 2 冠、4 次上名。
24
出賽
1
冠軍
0
亞軍
3
季軍
20
未入位
4%
勝出率
17%
上名率
$7.2M
總獎金
71
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/1 | 0% |
| 1400米 | 0/2 | 0% |
| 1600米 | 0/3 | 0% |
| 1650米 | 1/11 | 18% |
| 1800米 | 0/6 | 33% |
| 2000米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/18 | 11% |
| 好地至快地 | 0/3 | 33% |
| 濕慢地 | 1/3 | 33% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-12 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 楊明綸 | 1 | 5 | 5-3/4 | 44 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-01 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 金誠剛 | 11 | 8 | 4-3/4 | 11 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 5 | 1800 | 濕慢地 | 第四班 | 114 | 袁幸堯 | 14 | 12 | 9-3/4 | 5 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地 | 第四班 | 125 | 班德禮 | 1 | 3 | 2-1/4 | 13 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-19 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 126 | 班德禮 | 8 | 7 | 2-3/4 | 36 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 5 | 1800 | 好地 | 第四班 | 123 | 黃寶妮 | 13 | 9 | 6 | 24 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 132 | 霍宏聲 | 14 | 10 | 6-1/4 | 54 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 130 | 黃智弘 | 11 | 11 | 7-1/4 | 40 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-01 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 115 | 楊明綸 | 3 | 10 | 6-1/2 | 58 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 121 | 金誠剛 | 4 | 10 | 5-3/4 | 24 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 120 | 金誠剛 | 6 | 9 | 7-1/2 | 52 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-27 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 127 | 金誠剛 | 11 | 10 | 8 | 48 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 4 | 2000 | 好地 | 第三班 | 113 | 黃寶妮 | 5 | 13 | 11-1/2 | 46 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 124 | 黃智弘 | 7 | 10 | 8-1/4 | 18 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 118 | 黃智弘 | 1 | 3 | 4 | 15 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 10 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 黃智弘 | 5 | 3 | 1 | 38 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-21 | 沙田 | 8 | 1650 | 濕慢地 | 第三班 | 122 | 黃寶妮 | 10 | 8 | 11 | 14 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 117 | 黃寶妮 | 6 | 9 | 3-1/4 | 55 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 10 | 1650 | 濕慢地 | 第三班 | 118 | 黃智弘 | 5 | 1 | – | 15 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 9 | 1800 | 好地 | 第三班 | 125 | 希威森 | 3 | 8 | 4-1/4 | 68 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地 | 第三班 | 125 | 希威森 | 7 | 6 | 5 | 40 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 125 | 霍宏聲 | 10 | 8 | 4 | 50 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 10 | 1800 | 好地 | 第三班 | 117 | 黃寶妮 | 12 | 10 | 6 | 67 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-26 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 109 | 黃寶妮 | 7 | 11 | 5-1/2 | 13 | 69 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 1 勝、4 次上名,勝出率 4%、上名率 17%。
最近 5 場名次:5/8/12/3/7。
成績最好的路程是 1800米(6 戰 0 冠、2 次上名)。
期間評分由 69 變為 44(-25)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。