


CELTIC TIMES
現時評分 47。生涯 47 戰 4 冠、10 次上名。近 5 仗名次 12/11/5/5/11;最近一仗 7月4日沙田馬場第 8 場,跑第 12/–。最常跑 跑馬地馬場 1650 米:10 戰 2 冠、2 次上名。
23
出賽
3
冠軍
0
亞軍
0
季軍
20
未入位
13%
勝出率
13%
上名率
$4.0M
總獎金
54
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/3 | 0% |
| 1600米 | 1/8 | 13% |
| 1650米 | 2/11 | 18% |
| 1800米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 2/12 | 17% |
| 好地 | 1/10 | 10% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-04 | 沙田 | 8 | 1800 | 好地至黏地 | 第四班 | 125 | 蔡明紹 | 9 | 12 | 18-1/4 | 83 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-13 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 田泰安 | 11 | 11 | 10-1/4 | 47 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-08 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 130 | 何澤堯 | 1 | 5 | 4-3/4 | 35 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-11 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 梁家俊 | 3 | 5 | 3-3/4 | 37 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-25 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 131 | 梁家俊 | 11 | 11 | 8 | 44 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-28 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 何澤堯 | 11 | 9 | 7-1/2 | 23 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-07 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 121 | 周俊樂 | 3 | 1 | – | 35 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-23 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 126 | 何澤堯 | 8 | 7 | 5 | 34 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-26 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 何澤堯 | 1 | 11 | 4-3/4 | 18 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-05 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 田泰安 | 3 | 7 | 3-1/2 | 8 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-15 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 田泰安 | 9 | 1 | – | 30 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 118 | 艾兆禮 | 1 | 10 | 9-3/4 | 31 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-14 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 潘明輝 | 4 | 10 | 7-3/4 | 18 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第五班 | 130 | 梁家俊 | 4 | 1 | – | 10 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 2 | 1600 | 好地 | 第五班 | 132 | 梁家俊 | 8 | 5 | 2 | 15 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-04 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 楊明綸 | 10 | 13 | 13 | 113 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-06 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地 | 第四班 | 118 | 蔡明紹 | 4 | 12 | 13 | 101 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 蔡明紹 | 13 | 13 | 13-1/2 | 99 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 3 | 1600 | 好地 | 第四班 | 122 | 賀銘年 | 3 | 9 | 5 | 80 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 3 | 1600 | 好地 | 第四班 | 125 | 梁家俊 | 1 | 9 | 6-1/4 | 78 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 第四班 | 126 | 蔡明紹 | 13 | 11 | 6-3/4 | 92 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 梁家俊 | 14 | 13 | 7 | 82 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-13 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 田泰安 | 6 | 13 | 7-3/4 | 27 | 54 | ▶ 賽果 |
最近 23 場取得 3 勝、3 次上名,勝出率 13%、上名率 13%。
最近 5 場名次:12/11/5/5/11。
成績最好的路程是 1650米(11 戰 2 冠、2 次上名)。
期間評分由 54 變為 49(-5)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。