

21
出賽
2
冠軍
0
亞軍
0
季軍
19
未入位
10%
勝出率
10%
上名率
$25M
總獎金
124
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/1 | 0% |
| 1200米 | 2/15 | 13% |
| 1400米 | 0/4 | 0% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/15 | 7% |
| 好地至快地 | 1/5 | 20% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-27 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 119 | 袁幸堯 | 9 | 1 | – | 14 | 90 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-15 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第二班 | 123 | 潘頓 | 7 | 6 | 2 | 4.4 | 90 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第二班 | 127 | 潘頓 | 6 | 4 | 1-1/4 | 10 | 90 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-20 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第二班 | 116 | 鍾易禮 | 9 | 1 | – | 59 | 83 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-09 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地至黏地 | 第二班 | 115 | 楊明綸 | 8 | 8 | 2-1/2 | 73 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-12 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地 | 第二班 | 122 | 楊明綸 | 4 | 7 | 1-1/2 | 137 | 87 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-29 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 128 | 楊明綸 | 5 | 10 | 8-3/4 | 130 | 91 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第一班 | 115 | 楊明綸 | 2 | 11 | 5-1/2 | 117 | 94 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 126 | 梁家俊 | 7 | 9 | 4-3/4 | 39 | 96 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 三級賽 | 125 | 梁家俊 | 9 | 8 | 8-1/4 | 61 | 99 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第二班 | 132 | 希威森 | 4 | 10 | 3-1/4 | 85 | 102 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第二班 | 135 | 田泰安 | 8 | 14 | 12-1/2 | 72 | 105 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二級賽 | 115 | 鍾易禮 | 12 | 11 | 5-1/4 | 121 | 108 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 三級賽 | 134 | 周俊樂 | 12 | 10 | 3 | 156 | 109 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第一班 | 115 | 班德禮 | 8 | 10 | 6-3/4 | 63 | 111 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 三級賽 | 132 | 梁家俊 | 3 | 5 | 1-1/4 | 20 | 113 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 三級賽 | 120 | 田泰安 | 3 | 6 | 3-1/2 | 10 | 114 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 一級賽 | 126 | 田泰安 | 10 | 9 | 7-1/2 | 98 | 117 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 一級賽 | 126 | 梁家俊 | 1 | 8 | 11-3/4 | 34 | 120 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 一級賽 | 126 | 梁家俊 | 13 | 14 | 18-1/4 | 104 | 122 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 二級賽 | 128 | 梁家俊 | 1 | 7 | 6-1/2 | 47 | 124 | ▶ 賽果 |
最近 21 場取得 2 勝、2 次上名,勝出率 10%、上名率 10%。
最近 5 場名次:1/6/4/1/8。
成績最好的路程是 1200米(15 戰 2 冠、2 次上名)。
期間評分由 124 變為 90(-34)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。