

24
出賽
2
冠軍
7
亞軍
1
季軍
14
未入位
8%
勝出率
42%
上名率
$4.9M
總獎金
57
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 1/9 | 56% |
| 1400米 | 1/11 | 36% |
| 1650米 | 0/4 | 25% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/13 | 31% |
| 好地至快地 | 1/11 | 55% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 梁家俊 | 2 | 6 | 2-1/2 | 5.2 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-09 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 梁家俊 | 11 | 2 | 1/2 | 20 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-08 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 133 | 巴度 | 2 | 2 | 1/2 | 6.2 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-21 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 131 | 巴度 | 4 | 4 | 3-3/4 | 12 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-03 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 巴度 | 8 | 1 | – | 6.4 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-13 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 巴度 | 2 | 2 | 2 | 5.4 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-08 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 125 | 巴度 | 8 | 4 | 1-1/2 | 17 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-11 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 巴度 | 8 | 2 | 短馬頭位 | 21 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-22 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第四班 | 124 | 巴度 | 10 | 5 | 3-1/2 | 50 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 126 | 布文 | 2 | 8 | 5-1/4 | 26 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 128 | 紀仁安 | 6 | 12 | 10 | 18 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-12 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 布文 | 11 | 10 | 5-1/2 | 19 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-08 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 周俊樂 | 9 | 6 | 5 | 30 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-14 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 蔡明紹 | 7 | 9 | 5-1/2 | 10 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 周俊樂 | 1 | 3 | 1 | 14 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-11 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 134 | 希威森 | 6 | 2 | 2-1/2 | 21 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第四班 | 133 | 賀銘年 | 5 | 8 | 7-1/2 | 28 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第四班 | 132 | 韋紀力 | 10 | 8 | 6-1/4 | 42 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 布宜學 | 12 | 9 | 4-3/4 | 14 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 布文 | 1 | 2 | 1 | 4.5 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 125 | 韋紀力 | 7 | 1 | – | 9.3 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-29 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第四班 | 127 | 布文 | 13 | 5 | 3-1/2 | 6.8 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-20 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 潘頓 | 9 | 9 | 6-1/2 | 2.1 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-28 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 122 | 鍾易禮 | 12 | 2 | 頸位 | 8.2 | 50 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 2 勝、10 次上名,勝出率 8%、上名率 42%。
最近 5 場名次:6/2/2/4/1。
成績最好的路程是 1200米(9 戰 1 冠、5 次上名)。
期間評分由 50 變為 57(+7)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。