


BEAUTY ETERNAL
現時評分 90。生涯 37 戰 9 冠、17 次上名。近 5 仗名次 2/6/8/5/5;最近一仗 5月3日沙田馬場第 8 場,跑第 2/–。最常跑 沙田馬場 1600 米:13 戰 0 冠、2 次上名。
20
出賽
0
冠軍
1
亞軍
1
季軍
18
未入位
0%
勝出率
10%
上名率
$41M
總獎金
121
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/7 | 0% |
| 1600米 | 0/13 | 15% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/12 | 8% |
| 好地至快地 | 0/7 | 0% |
| 軟地 | 0/1 | 100% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-03 | 沙田 | 8 | 1600 | 軟地 | 第二班 | 122 | 艾道拿 | 6 | 2 | 1-3/4 | 12 | 90 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-29 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第二班 | 132 | 艾道拿 | 9 | 6 | 3 | 11 | 92 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-01 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第二班 | 133 | 艾道拿 | 11 | 8 | 3-1/2 | 17 | 94 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第二班 | 130 | 艾道拿 | 8 | 5 | 3-1/4 | 23 | 96 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-01 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第一班 | 123 | 艾道拿 | 4 | 5 | 1-3/4 | 11 | 98 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 135 | 艾道拿 | 12 | 5 | 4 | 65 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 三級賽 | 127 | 艾道拿 | 10 | 10 | 4-1/2 | 27 | 102 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第二班 | 135 | 莫雅 | 9 | 14 | 7-3/4 | 14 | 105 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二級賽 | 123 | 艾道拿 | 8 | 13 | 6 | 113 | 107 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二級賽 | 115 | 蔡明紹 | 5 | 9 | 4-1/4 | 97 | 108 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至快地 | 第一班 | 131 | 奧爾民 | 10 | 11 | 11-1/4 | 20 | 112 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 三級賽 | 132 | 潘頓 | 4 | 8 | 3-1/2 | 6 | 113 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 三級賽 | 130 | 奧爾民 | 2 | 3 | 1-1/4 | 18 | 113 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 一級賽 | 126 | 艾兆禮 | 5 | 10 | 5 | 142 | 115 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地 | 二級賽 | 128 | 艾兆禮 | 4 | 10 | 5-1/2 | 13 | 116 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 一級賽 | 126 | 艾兆禮 | 4 | 4 | 2 | 44 | 117 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至快地 | 一級賽 | 126 | 潘頓 | 8 | 5 | 4 | 14 | 119 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 一級賽 | 126 | 潘頓 | 11 | 4 | 2 | 19 | 121 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地 | 二級賽 | 128 | 潘頓 | 6 | 8 | 5-1/2 | 7.5 | 121 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-13 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二級賽 | 131 | 潘頓 | 6 | 6 | 2-1/2 | 4.9 | 121 | ▶ 賽果 |
最近 20 場取得 0 勝、2 次上名,勝出率 0%、上名率 10%。
最近 5 場名次:2/6/8/5/5。
成績最好的路程是 1600米(13 戰 0 冠、2 次上名)。
期間評分由 121 變為 90(-31)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。