

24
出賽
0
冠軍
4
亞軍
3
季軍
17
未入位
0%
勝出率
29%
上名率
$4.6M
總獎金
57
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1650米 | 0/6 | 50% |
| 1800米 | 0/17 | 24% |
| 2200米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 0/14 | 43% |
| 好地 | 0/9 | 11% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地至快地 | 第五班 | 135 | 潘頓 | 2 | 8 | 4-3/4 | 4 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-16 | 跑馬地 | 3 | 1800 | 好地 | 第四班 | 120 | 潘明輝 | 10 | 8 | 4-1/2 | 25 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-03 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 潘明輝 | 4 | 3 | 頸位 | 12 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-13 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 潘明輝 | 5 | 3 | 頸位 | 21 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-15 | 跑馬地 | 4 | 1800 | 好地 | 第四班 | 120 | 何澤堯 | 2 | 10 | 3 | 20 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 何澤堯 | 1 | 5 | 4 | 27 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 4 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 紀仁安 | 7 | 11 | 6-1/2 | 14 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-07 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 127 | 梁家俊 | 2 | 4 | 2 | 16 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 127 | 李寶利 | 11 | 9 | 5 | 51 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-26 | 跑馬地 | 5 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 潘明輝 | 6 | 4 | 1-3/4 | 12 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-12 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 潘明輝 | 2 | 2 | 鼻位 | 4.4 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 蔡明紹 | 6 | 8 | 4 | 11 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 5 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 蔡明紹 | 7 | 5 | 1 | 28 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-17 | 跑馬地 | 3 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 潘明輝 | 4 | 3 | 1-1/4 | 18 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-25 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 潘明輝 | 11 | 9 | 3-1/2 | 35 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-04 | 跑馬地 | 2 | 1800 | 好地至黏地 | 第四班 | 132 | 潘明輝 | 9 | 4 | 3 | 15 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-07 | 跑馬地 | 3 | 2200 | 好地 | 第四班 | 135 | 潘明輝 | 9 | 10 | 17-1/2 | 15 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-30 | 跑馬地 | 5 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 潘明輝 | 5 | 2 | 3/4 | 14 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-09 | 跑馬地 | 3 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 潘明輝 | 4 | 2 | 短馬頭位 | 12 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-05 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 134 | 巴度 | 2 | 6 | 4-1/4 | 8.8 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 134 | 霍宏聲 | 7 | 8 | 6 | 47 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-05 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 135 | 何澤堯 | 10 | 10 | 3-3/4 | 10 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-15 | 跑馬地 | 2 | 1800 | 好地 | 第四班 | 131 | 巴度 | 4 | 2 | 3/4 | 12 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-05 | 沙田 | 5 | 1800 | 好地 | 第四班 | 130 | 何澤堯 | 10 | 9 | 6-1/2 | 31 | 55 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 0 勝、7 次上名,勝出率 0%、上名率 29%。
最近 5 場名次:8/8/3/3/10。
成績最好的路程是 1650米(6 戰 0 冠、3 次上名)。
期間評分由 55 變為 40(-15)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。