

24
出賽
4
冠軍
8
亞軍
3
季軍
9
未入位
17%
勝出率
63%
上名率
$5.9M
總獎金
60
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 1/1 | 100% |
| 1200米 | 3/23 | 61% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/14 | 64% |
| 好地至快地 | 1/7 | 57% |
| 濕慢地 | 1/2 | 100% |
| 濕快地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 田泰安 | 10 | 4 | 3-3/4 | 12 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-27 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 118 | 田泰安 | 10 | 2 | 7 | 15 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-04 | 沙田 | 6 | 1200 | 濕快地 | 第四班 | 135 | 田泰安 | 10 | 4 | 5-1/4 | 8.2 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 田泰安 | 12 | 2 | 1/2 | 9.7 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-22 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 田泰安 | 10 | 3 | 3-1/4 | 14 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 133 | 田泰安 | 8 | 2 | 1-1/4 | 2.7 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 131 | 田泰安 | 12 | 2 | 頸位 | 2.4 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 121 | 田泰安 | 6 | 1 | – | 4.5 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 122 | 田泰安 | 4 | 2 | 2 | 2.9 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 121 | 田泰安 | 9 | 4 | 2-1/2 | 10 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-05 | 跑馬地 | 2 | 1000 | 好地 | 第五班 | 133 | 周俊樂 | 9 | 1 | – | 2.8 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 135 | 田泰安 | 7 | 2 | 頸位 | 3 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 1 | 1200 | 濕慢地 | 第五班 | 129 | 田泰安 | 3 | 1 | – | 2.7 | 34 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 128 | 田泰安 | 10 | 2 | 1/2 | 3.5 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 123 | 霍宏聲 | 7 | 1 | – | 7.7 | 28 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 120 | 艾兆禮 | 3 | 2 | 1-1/4 | 4.2 | 27 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-28 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 123 | 艾道拿 | 8 | 5 | 3-1/4 | 7 | 29 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-04 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 124 | 周俊樂 | 8 | 4 | 2-1/2 | 8.3 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-02 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 128 | 艾道拿 | 8 | 11 | 6 | 7.4 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-15 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 128 | 艾道拿 | 8 | 3 | 3/4 | 5.5 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 132 | 麥道朗 | 14 | 7 | 3 | 10 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-12 | 沙田 | 2 | 1200 | 濕慢地 | 第五班 | 131 | 霍宏聲 | 4 | 3 | 6 | 4.2 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 133 | 布文 | 12 | 6 | 2-1/4 | 13 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-26 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 133 | 周俊樂 | 1 | 5 | 3 | 2.9 | 40 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 4 勝、15 次上名,勝出率 17%、上名率 63%。
最近 5 場名次:4/2/4/2/3。
成績最好的路程是 1200米(23 戰 3 冠、14 次上名)。
期間評分由 40 變為 60(+20)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。