

21
出賽
2
冠軍
1
亞軍
1
季軍
17
未入位
10%
勝出率
19%
上名率
$4.4M
總獎金
59
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/8 | 13% |
| 1400米 | 0/4 | 0% |
| 1600米 | 0/4 | 0% |
| 1650米 | 0/2 | 0% |
| 1800米 | 2/3 | 100% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/14 | 21% |
| 好地至快地 | 1/7 | 14% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-13 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 巴度 | 12 | 8 | 4-1/2 | 23 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-12 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地至快地 | 第五班 | 135 | 巴度 | 14 | 1 | – | 13 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-12 | 沙田 | 3 | 1600 | 好地 | 第五班 | 135 | 布文 | 9 | 10 | 5 | 3.8 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-22 | 沙田 | 3 | 1800 | 好地 | 第五班 | 134 | 布文 | 2 | 3 | 1-1/4 | 3.5 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-07 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地 | 第五班 | 128 | 布文 | 10 | 1 | – | 4.8 | 34 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 131 | 布文 | 4 | 4 | 3-3/4 | 4.1 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-19 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第五班 | 133 | 巴度 | 10 | 5 | 1-3/4 | 10 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地 | 第四班 | 115 | 巴度 | 2 | 8 | 6-3/4 | 6.6 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第四班 | 115 | 巴度 | 11 | 4 | 3-3/4 | 10 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 117 | 田泰安 | 13 | 9 | 4-1/4 | 5.7 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 賀銘年 | 14 | 8 | 5 | 19 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地 | 第四班 | 125 | 賀銘年 | 10 | 5 | 2-3/4 | 25 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 賀銘年 | 13 | 5 | 2-3/4 | 16 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 賀銘年 | 7 | 7 | 6-1/4 | 5.6 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 126 | 賀銘年 | 2 | 2 | 頭位 | 6.7 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 賀銘年 | 5 | 5 | 3 | 7.1 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 賀銘年 | 3 | 4 | 3/4 | 10 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-29 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 129 | 田泰安 | 1 | 6 | 4-3/4 | 10 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-01 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地 | 第四班 | 131 | 艾道拿 | 8 | 7 | 5-1/4 | 16 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 134 | 賀銘年 | 9 | 9 | 6-3/4 | 12 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-20 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 賀銘年 | 6 | 5 | 2-1/4 | 7.1 | 59 | ▶ 賽果 |
最近 21 場取得 2 勝、4 次上名,勝出率 10%、上名率 19%。
最近 5 場名次:8/1/10/3/1。
成績最好的路程是 1800米(3 戰 2 冠、3 次上名)。
期間評分由 59 變為 46(-13)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。