

| 中文名 | 喜蓮勇感 |
|---|---|
| 英文名 | HELENE FEELING |
| 烙號 | H215 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 愛爾蘭 |
| 馬主 | 喜蓮團體 |
| 練馬師 | 沈集成 |
| 最近騎師 | 黃智弘 |
| 評分 | 94 |
| 總獎金 | $23,238,125 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-18 |
| 最近出賽 | 2026-10-14 |
| 勝出率 | 17%(41 戰 7 冠) |

父系
Sioux Nation
母系
Cynthia Calhoun
外祖父
Exceed And Excel
出生地:愛爾蘭 · 進口類別:自購馬
41
出賽
7
冠軍
6
亞軍
6
季軍
22
未入位
17%
勝出率
46%
上名率
$23M
總獎金
103
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地至快地 | 13 | 0 | 1 | 1 | 0% |
| 好地 | 11 | 3 | 3 | 3 | 27% |
| 軟地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 封地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1400米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1600米 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0% |
| 1650米 | 11 | 1 | 1 | 2 | 9% |
| 1800米 | 8 | 2 | 1 | 2 | 25% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地 | 第二班 | 124 | 黃智弘 | 9 | 2 | 1/2 | 12 | 94 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-16 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第二班 | 126 | 黃智弘 | 8 | 3 | 3/4 | 35 | 94 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-12 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至快地 | 第一班 | 112 | 黃寶妮 | 12 | 9 | 5 | 19 | 96 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-03 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第二班 | 132 | 黃智弘 | 10 | 11 | 4 | 34 | 98 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-13 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 134 | 布浩榮 | 1 | 5 | 3-1/2 | 6.5 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 8 | 1600 | 軟地 | 第二班 | 134 | 布浩榮 | 2 | 4 | 3 | 33 | 102 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-22 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 134 | 班德禮 | 4 | 7 | 5-3/4 | 62 | 103 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 134 | 布文 | 2 | 5 | 2-3/4 | 4 | 103 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地 | 三級賽 | 125 | 布文 | 12 | 3 | 1-1/4 | 5.3 | 103 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-23 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第二班 | 135 | 布文 | 5 | 1 平頭馬 | – | 7.1 | 98 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地 | 第二班 | 132 | 布文 | 1 | 1 | – | 4.8 | 92 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-15 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地至快地 | 第二班 | 126 | 周俊樂 | 8 | 4 | 3/4 | 14 | 92 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 8 | 1650 | 封地 | 第二班 | 132 | 班德禮 | 12 | 11 | 16-1/4 | 71 | 94 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-11 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 128 | 黃智弘 | 8 | 7 | 4 | 14 | 97 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 10 | 1650 | 好地 | 第二班 | 128 | 黃智弘 | 5 | 9 | 3 | 18 | 99 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-14 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 135 | 班德禮 | 5 | 5 | 1-3/4 | 7.3 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地至快地 | 第二班 | 135 | 班德禮 | 6 | 5 | 1-1/2 | 29 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-06 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 第二班 | 135 | 班德禮 | 4 | 2 | 1-1/4 | 4.9 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 10 | 1800 | 好地至快地 | 第二班 | 135 | 霍宏聲 | 12 | 3 | 2-1/2 | 27 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-26 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第一班 | 129 | 班德禮 | 8 | 2 | 短馬頭位 | 7 | 98 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-05 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第二班 | 133 | 班德禮 | 5 | 3 | 1-3/4 | 6.8 | 98 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-08 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地 | 三級賽 | 117 | 班德禮 | 9 | 1 | – | 4.9 | 92 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 第二班 | 122 | 艾道拿 | 11 | 6 | 3-1/2 | 35 | 92 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-20 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地至快地 | 第二班 | 132 | 艾道拿 | 2 | 2 | 1-1/2 | 31 | 92 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-01 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 130 | 布文 | 8 | 8 | 4-1/4 | 36 | 94 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-18 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第二班 | 129 | 潘頓 | 11 | 8 | 5 | 9.6 | 94 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。