

24
出賽
3
冠軍
4
亞軍
4
季軍
13
未入位
13%
勝出率
46%
上名率
$23M
總獎金
103
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/1 | 0% |
| 1600米 | 0/5 | 40% |
| 1650米 | 1/10 | 40% |
| 1800米 | 2/8 | 63% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 0/12 | 17% |
| 好地 | 3/10 | 90% |
| 軟地 | 0/1 | 0% |
| 封地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地 | 第二班 | 124 | 黃智弘 | 9 | 2 | 1/2 | 12 | 94 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-16 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第二班 | 126 | 黃智弘 | 8 | 3 | 3/4 | 35 | 94 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-12 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至快地 | 第一班 | 112 | 黃寶妮 | 12 | 9 | 5 | 19 | 96 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-03 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第二班 | 132 | 黃智弘 | 10 | 11 | 4 | 34 | 98 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-13 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 134 | 布浩榮 | 1 | 5 | 3-1/2 | 6.5 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 8 | 1600 | 軟地 | 第二班 | 134 | 布浩榮 | 2 | 4 | 3 | 33 | 102 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-22 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 134 | 班德禮 | 4 | 7 | 5-3/4 | 62 | 103 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 134 | 布文 | 2 | 5 | 2-3/4 | 4 | 103 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地 | 三級賽 | 125 | 布文 | 12 | 3 | 1-1/4 | 5.3 | 103 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-23 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第二班 | 135 | 布文 | 5 | 1 平頭馬 | – | 7.1 | 98 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地 | 第二班 | 132 | 布文 | 1 | 1 | – | 4.8 | 92 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-15 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地至快地 | 第二班 | 126 | 周俊樂 | 8 | 4 | 3/4 | 14 | 92 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 8 | 1650 | 封地 | 第二班 | 132 | 班德禮 | 12 | 11 | 16-1/4 | 71 | 94 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-11 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 128 | 黃智弘 | 8 | 7 | 4 | 14 | 97 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 10 | 1650 | 好地 | 第二班 | 128 | 黃智弘 | 5 | 9 | 3 | 18 | 99 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-14 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 135 | 班德禮 | 5 | 5 | 1-3/4 | 7.3 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地至快地 | 第二班 | 135 | 班德禮 | 6 | 5 | 1-1/2 | 29 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-06 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 第二班 | 135 | 班德禮 | 4 | 2 | 1-1/4 | 4.9 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 10 | 1800 | 好地至快地 | 第二班 | 135 | 霍宏聲 | 12 | 3 | 2-1/2 | 27 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-26 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第一班 | 129 | 班德禮 | 8 | 2 | 短馬頭位 | 7 | 98 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-05 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第二班 | 133 | 班德禮 | 5 | 3 | 1-3/4 | 6.8 | 98 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-08 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地 | 三級賽 | 117 | 班德禮 | 9 | 1 | – | 4.9 | 92 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 第二班 | 122 | 艾道拿 | 11 | 6 | 3-1/2 | 35 | 92 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-20 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地至快地 | 第二班 | 132 | 艾道拿 | 2 | 2 | 1-1/2 | 31 | 92 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 3 勝、11 次上名,勝出率 13%、上名率 46%。
最近 5 場名次:2/3/9/11/5。
成績最好的路程是 1800米(8 戰 2 冠、5 次上名)。
期間評分由 92 變為 94(+2)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。