


FORTUNE WARRIOR
現時評分 31。生涯 41 戰 2 冠、7 次上名。近 5 仗名次 11/12/12/10/10;最近一仗 5月6日沙田馬場第 1 場,跑第 11/–。最常跑 跑馬地馬場 1200 米:9 戰 0 冠、0 次上名。
22
出賽
1
冠軍
1
亞軍
1
季軍
19
未入位
5%
勝出率
14%
上名率
$3.0M
總獎金
58
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/3 | 0% |
| 1200米 | 1/18 | 17% |
| 1650米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/16 | 13% |
| 好地至快地 | 0/4 | 0% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 濕慢地 | 1/1 | 100% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-06 | 沙田 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 126 | 黃智弘 | 5 | 11 | 17 | 88 | 34 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-15 | 跑馬地 | 1 | 1000 | 好地 | 第五班 | 127 | 黃寶妮 | 9 | 12 | 10-1/4 | 56 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-11 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 115 | 楊明綸 | 10 | 12 | 12 | 49 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-07 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 118 | 金誠剛 | 5 | 10 | 6 | 59 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 1 | 1000 | 好地 | 第四班 | 120 | 班德禮 | 3 | 10 | 4-1/2 | 81 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-19 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 120 | 周俊樂 | 4 | 11 | 5-1/2 | 30 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 123 | 鍾易禮 | 4 | 11 | 10-1/2 | 19 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-15 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 周俊樂 | 3 | 10 | 6-3/4 | 14 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 周俊樂 | 7 | 5 | 2-1/2 | 18 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-25 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 艾兆禮 | 3 | 12 | 13 | 24 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-04 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地至黏地 | 第四班 | 130 | 田泰安 | 9 | 4 | 2-1/4 | 50 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 巴度 | 5 | 12 | 17-1/2 | 25 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-30 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 田泰安 | 10 | 11 | 5-1/4 | 30 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-26 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 134 | 霍宏聲 | 4 | 8 | 9-1/2 | 5 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 133 | 田泰安 | 9 | 3 | 3-1/2 | 4.5 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-12 | 沙田 | 5 | 1200 | 濕慢地 | 第四班 | 125 | 田泰安 | 4 | 1 | – | 2.8 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-22 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 125 | 巴度 | 10 | 4 | 1-1/2 | 9.5 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-29 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 126 | 巴度 | 6 | 4 | 1-3/4 | 4.2 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-18 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 124 | 巴度 | 12 | 2 | 1/2 | 21 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-04 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 126 | 何澤堯 | 4 | 6 | 3-1/2 | 14 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 128 | 班德禮 | 8 | 13 | 11-1/2 | 14 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-11 | 跑馬地 | 5 | 1000 | 好地 | 第四班 | 128 | 潘頓 | 12 | 9 | 3-1/2 | 4.3 | 53 | ▶ 賽果 |
最近 22 場取得 1 勝、3 次上名,勝出率 5%、上名率 14%。
最近 5 場名次:11/12/12/10/10。
成績最好的路程是 1200米(18 戰 1 冠、3 次上名)。
期間評分由 53 變為 34(-19)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。