

24
出賽
2
冠軍
2
亞軍
2
季軍
18
未入位
8%
勝出率
25%
上名率
$3.8M
總獎金
58
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 2/14 | 43% |
| 1400米 | 0/5 | 0% |
| 1650米 | 0/5 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/17 | 24% |
| 好地至快地 | 0/4 | 0% |
| 濕慢地 | 2/2 | 100% |
| 濕快地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 128 | 霍宏聲 | 9 | 4 | 1-1/4 | 16 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-27 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 132 | 霍宏聲 | 2 | 3 | 2-1/4 | 6.2 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-12 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 134 | 莫雷拉 | 10 | 11 | 4-1/4 | 35 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-04 | 沙田 | 3 | 1200 | 濕快地 | 第五班 | 135 | 莫雷拉 | 1 | 4 | 2-1/4 | 4.1 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 117 | 黃智弘 | 13 | 14 | 11-3/4 | 116 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-24 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 莫雷拉 | 8 | 12 | 8-3/4 | 84 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 124 | 莫雷拉 | 11 | 7 | 6-1/2 | 32 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 125 | 奧爾民 | 7 | 8 | 3 | 41 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 126 | 蔡明紹 | 10 | 7 | 4-1/4 | 89 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-22 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 123 | 黃智弘 | 4 | 11 | 14-1/4 | 123 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第四班 | 130 | 潘大衛 | 7 | 13 | 12-1/4 | 91 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 黃智弘 | 6 | 13 | 14-1/2 | 65 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 129 | 黃智弘 | 4 | 8 | 7-1/4 | 24 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 134 | 希威森 | 3 | 5 | 4-1/2 | 14 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 希威森 | 11 | 10 | 5 | 4.7 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 3 | 1200 | 濕慢地 | 第四班 | 130 | 希威森 | 10 | 1 | – | 9.2 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 126 | 希威森 | 6 | 3 | 頸位 | 5.7 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-14 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 124 | 希威森 | 3 | 2 | 頭位 | 6.6 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 122 | 田泰安 | 7 | 2 | 1-3/4 | 20 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-28 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 楊明綸 | 7 | 9 | 10-3/4 | 100 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 123 | 霍宏聲 | 11 | 9 | 8-1/2 | 51 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-26 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 124 | 班德禮 | 11 | 7 | 8-1/2 | 18 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-12 | 沙田 | 3 | 1200 | 濕慢地 | 第四班 | 119 | 班德禮 | 5 | 1 | – | 12 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 119 | 蔡明紹 | 4 | 8 | 6-1/2 | 17 | 43 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 2 勝、6 次上名,勝出率 8%、上名率 25%。
最近 5 場名次:4/3/11/4/14。
成績最好的路程是 1200米(14 戰 2 冠、6 次上名)。
期間評分由 43 變為 36(-7)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。