


COURIER MAGIC
現時評分 33。生涯 31 戰 2 冠、10 次上名。近 5 仗名次 9/7/5/8/3;最近一仗 4月15日跑馬地馬場第 2 場,跑第 9/–。最常跑 跑馬地馬場 1650 米:13 戰 0 冠、7 次上名。
| 中文名 | 魔法速遞 |
|---|---|
| 英文名 | COURIER MAGIC |
| 烙號 | H290 |
| 馬齡 | – |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 紐西蘭 |
| 馬主 | 陳永錕先生及夫人 |
| 練馬師 | – |
| 最近騎師 | 布文 |
| 評分 | 33 |
| 總獎金 | $2,610,375 |
| 現役狀態 | 已退役 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-25 |
| 最近出賽 | 2026-04-15 |
| 勝出率 | 6%(31 戰 2 冠) |
暫無彩衣圖片
父系
Savabeel
母系
Karla Bruni
外祖父
Pins
出生地:紐西蘭 · 進口類別:自購新馬
31
出賽
2
冠軍
4
亞軍
4
季軍
21
未入位
6%
勝出率
32%
上名率
$2.6M
總獎金
52
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 13 | 0 | 1 | 3 | 0% |
| 好地至快地 | 5 | 0 | 2 | 1 | 0% |
| 好地至黏地 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1650米 | 18 | 0 | 4 | 4 | 0% |
| 1800米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-15 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第五班 | 132 | 布文 | 12 | 9 | 4-1/4 | 6.6 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 131 | 周俊樂 | 8 | 7 | 6-1/2 | 8.1 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 2 | 1650 | 好地 | 第五班 | 132 | 周俊樂 | 14 | 5 | 2-1/2 | 10 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 135 | 潘頓 | 9 | 8 | 8-1/2 | 2.9 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-19 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第五班 | 135 | 潘頓 | 5 | 3 | 3/4 | 3.8 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 131 | 周俊樂 | 10 | 2 | 短馬頭位 | 6.5 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-15 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 135 | 潘頓 | 7 | 2 | 3-3/4 | 2 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-09 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 129 | 黃智弘 | 9 | 3 | 1/2 | 6.1 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-14 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 117 | 巴度 | 2 | 5 | 2-1/4 | 2.8 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-23 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 119 | 巴度 | 5 | 8 | 4 | 4.2 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-02 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 湯普新 | 2 | 8 | 4-1/2 | 3.7 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-12 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 湯普新 | 8 | 2 | 2-1/4 | 4.2 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 117 | 湯普新 | 12 | 3 | 頸位 | 9.2 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-18 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 119 | 湯普新 | 13 | 9 | 6-1/2 | 14 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-11 | 跑馬地 | 5 | 1800 | 好地 | 第四班 | 122 | 湯普新 | 9 | 9 | 4-1/4 | 11 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-20 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至黏地 | 第四班 | 123 | 湯普新 | 2 | 2 | 頸位 | 5.9 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-27 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 120 | 潘頓 | 10 | 6 | 2-3/4 | 3.3 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-16 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 艾兆禮 | 9 | 8 | 3-1/2 | 5.3 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-25 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 121 | 艾兆禮 | 8 | 3 | 2 | 17 | 46 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。