

23
出賽
2
冠軍
1
亞軍
3
季軍
17
未入位
9%
勝出率
26%
上名率
$1.9M
總獎金
52
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/1 | 0% |
| 1400米 | 0/2 | 0% |
| 1600米 | 1/2 | 100% |
| 1650米 | 1/7 | 14% |
| 1800米 | 0/7 | 29% |
| 2000米 | 0/1 | 100% |
| 2200米 | 0/3 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/15 | 20% |
| 好地至快地 | 1/4 | 50% |
| 好地至黏地 | 0/2 | 50% |
| 濕慢地 | 0/2 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-01 | 沙田 | 2 | 1600 | 好地至快地 | 第五班 | 128 | 巴度 | 1 | 1 | – | 4.6 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-23 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 128 | 希威森 | 11 | 4 | 2-1/2 | 11 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第五班 | 128 | 巴度 | 7 | 3 | 1-1/4 | 11 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-24 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第五班 | 123 | 巴度 | 2 | 1 | – | 4.2 | 26 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-10 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地 | 第五班 | 123 | 巴度 | 7 | 6 | 3-1/2 | 4.3 | 28 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-27 | 跑馬地 | 2 | 2200 | 好地至快地 | 第五班 | 127 | 巴度 | 2 | 9 | 10 | 3.3 | 30 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-17 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地至黏地 | 第五班 | 127 | 潘頓 | 4 | 6 | 5-1/2 | 3.3 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-19 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地 | 第五班 | 127 | 潘頓 | 11 | 3 | 1/2 | 6.1 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-25 | 跑馬地 | 1 | 2200 | 好地 | 第五班 | 127 | 田泰安 | 10 | 6 | 4-1/4 | 4.4 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地至黏地 | 第五班 | 126 | 巴度 | 9 | 2 | 1 | 8.4 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 1 | 2000 | 好地 | 第五班 | 128 | 艾兆禮 | 8 | 3 | 2 | 9.3 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-27 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地 | 第五班 | 131 | 潘頓 | 9 | 8 | 8-1/2 | 7 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 132 | 田泰安 | 12 | 10 | 3-3/4 | 29 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 7 | 1650 | 濕慢地 | 第四班 | 113 | 鍾易禮 | 6 | 4 | 2-3/4 | 14 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 112 | 鍾易禮 | 3 | 11 | 6-1/2 | 13 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 114 | 鍾易禮 | 8 | 9 | 9-1/2 | 26 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-07 | 跑馬地 | 3 | 2200 | 好地 | 第四班 | 118 | 鍾易禮 | 11 | 8 | 5-1/2 | 17 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 122 | 梁家俊 | 14 | 10 | 4-3/4 | 65 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-26 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 119 | 鍾易禮 | 2 | 6 | 4-3/4 | 21 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-12 | 沙田 | 4 | 1800 | 濕慢地 | 第四班 | 122 | 巴度 | 10 | UR | – | 14 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 123 | 鍾易禮 | 9 | 14 | 11-1/2 | 96 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 123 | 鍾易禮 | 12 | 8 | 3-1/2 | 91 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-18 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 125 | 鍾易禮 | 7 | 11 | 9-1/2 | 40 | 52 | ▶ 賽果 |
最近 23 場取得 2 勝、6 次上名,勝出率 9%、上名率 26%。
最近 5 場名次:1/4/3/1/6。
成績最好的路程是 1600米(2 戰 1 冠、2 次上名)。
期間評分由 52 變為 33(-19)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。