


NOBLE PURSUIT
現時評分 45。生涯 34 戰 4 冠、6 次上名。近 5 仗名次 7/7/5/5/7;最近一仗 7月15日跑馬地馬場第 3 場,跑第 7/–。最常跑 跑馬地馬場 1650 米:13 戰 1 冠、2 次上名。
| 中文名 | 大千氣象 |
|---|---|
| 英文名 | NOBLE PURSUIT |
| 烙號 | H324 |
| 馬齡 | – |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 紐西蘭 |
| 馬主 | 梁仕天先生及夫人 |
| 練馬師 | – |
| 最近騎師 | 黃智弘 |
| 評分 | 45 |
| 總獎金 | $4,856,250 |
| 現役狀態 | 已退役 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-25 |
| 最近出賽 | 2026-07-15 |
| 勝出率 | 12%(34 戰 4 冠) |
暫無彩衣圖片
父系
Savabeel
母系
Okahu Bay
外祖父
Flying Spur
出生地:紐西蘭 · 進口類別:自購新馬
34
出賽
4
冠軍
1
亞軍
1
季軍
28
未入位
12%
勝出率
18%
上名率
$4.9M
總獎金
79
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 13 | 1 | 0 | 0 | 8% |
| 好地至快地 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0% |
| 好地至黏地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 濕慢地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1600米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1650米 | 14 | 1 | 1 | 0 | 7% |
| 1800米 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 2000米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 2200米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-15 | 跑馬地 | 3 | 1800 | 好地 | 第四班 | 121 | 黃智弘 | 1 | 7 | 3-1/4 | 15 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-24 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 124 | 莫雷拉 | 6 | 7 | 4 | 7.9 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-10 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 127 | 莫雷拉 | 7 | 5 | 2-3/4 | 7.2 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-13 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 莫雷拉 | 4 | 5 | 2 | 8 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-29 | 跑馬地 | 3 | 2200 | 好地至黏地 | 第四班 | 133 | 布文 | 3 | 7 | 5 | 13 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-15 | 跑馬地 | 4 | 1800 | 好地 | 第四班 | 130 | 莫雷拉 | 1 | 4 | 1/2 | 6.1 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 巴度 | 9 | 9 | 5-1/4 | 24 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 129 | 黃智弘 | 12 | 9 | 4-3/4 | 19 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-11 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 黃智弘 | 7 | 2 | 頸位 | 18 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 133 | 布文 | 11 | 6 | 4 | 18 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-23 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 135 | 布文 | 6 | 5 | 3-1/4 | 10 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-12 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 梁家俊 | 9 | 10 | 3-1/4 | 45 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-05 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 巴度 | 8 | 10 | 3-3/4 | 42 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-22 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 125 | 霍宏聲 | 5 | 7 | 3-3/4 | 24 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-10 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第三班 | 122 | 霍宏聲 | 2 | 7 | 2-3/4 | 12 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 10 | 1650 | 濕慢地 | 第三班 | 129 | 霍宏聲 | 6 | 13 | 18-1/2 | 63 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-11 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 132 | 霍宏聲 | 2 | 7 | 2 | 16 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 黃智弘 | 14 | 12 | 6-3/4 | 92 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-16 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 131 | 霍宏聲 | 3 | 9 | 5-1/4 | 16 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 10 | 2000 | 好地至快地 | 第二班 | 122 | 韋紀力 | 6 | 11 | 7-1/2 | 20 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-08 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地 | 第三班 | 135 | 布文 | 4 | 4 | 2-1/4 | 7 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-06 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地 | 第三班 | 128 | 黃智弘 | 5 | 5 | 2-1/4 | 7.4 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-27 | 跑馬地 | 2 | 1800 | 好地 | 第三班 | 135 | 布文 | 3 | 4 | 1-3/4 | 2.1 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-25 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第三班 | 129 | 布文 | 2 | 1 | – | 3.4 | 72 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。