

18
出賽
1
冠軍
0
亞軍
1
季軍
16
未入位
6%
勝出率
11%
上名率
$13M
總獎金
110
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/9 | 0% |
| 1400米 | 1/9 | 22% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/9 | 22% |
| 好地至快地 | 0/8 | 0% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-27 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 132 | 奧爾民 | 6 | 10 | 3-1/4 | 40 | 93 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-04 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地至黏地 | 第二班 | 134 | 奧爾民 | 3 | 4 | 2 | 51 | 94 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-24 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 134 | 布文 | 11 | 8 | 6-1/4 | 43 | 94 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 124 | 莫雷拉 | 7 | 11 | 5 | 32 | 94 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第二班 | 126 | 布文 | 9 | 1 | – | 44 | 88 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-22 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 121 | 潘頓 | 13 | 11 | 6-1/2 | 33 | 90 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-01 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第二班 | 129 | 潘頓 | 2 | 3 | 1-1/2 | 9.7 | 90 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 122 | 田泰安 | 2 | 10 | 5-1/4 | 28 | 92 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 133 | 田泰安 | 4 | 8 | 3-1/2 | 32 | 94 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第二班 | 132 | 田泰安 | 11 | 10 | 5 | 41 | 96 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第二班 | 121 | 黃寶妮 | 2 | 13 | 11-3/4 | 43 | 98 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 二級賽 | 115 | 田泰安 | 9 | 10 | 8-1/4 | 57 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 三級賽 | 122 | 田泰安 | 6 | 6 | 1-1/2 | 21 | 103 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 三級賽 | 115 | 艾兆禮 | 1 | 9 | 4-1/4 | 15 | 105 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 第一班 | 126 | 霍宏聲 | 6 | 4 | 3-1/4 | 18 | 107 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第一班 | 123 | 黃寶妮 | 3 | 4 | 3-1/4 | 24 | 108 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 一級賽 | 126 | 薛恩 | 5 | 9 | 5-1/4 | 72 | 110 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 二級賽 | 123 | 田泰安 | 2 | 12 | 12 | 89 | 110 | ▶ 賽果 |
最近 18 場取得 1 勝、2 次上名,勝出率 6%、上名率 11%。
最近 5 場名次:10/4/8/11/1。
成績最好的路程是 1400米(9 戰 1 冠、2 次上名)。
期間評分由 110 變為 93(-17)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。