

21
出賽
2
冠軍
3
亞軍
1
季軍
15
未入位
10%
勝出率
29%
上名率
$2.7M
總獎金
65
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 2/20 | 30% |
| 1650米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/11 | 45% |
| 好地至快地 | 0/10 | 10% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 130 | 班德禮 | 6 | 9 | 5-1/4 | 9.7 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-24 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 130 | 巴度 | 2 | 2 | 1-1/2 | 4.3 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-27 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 班德禮 | – | WV-A | – | – | 55 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-29 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 125 | 班德禮 | 1 | 1 | – | 4 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-08 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 122 | 班德禮 | 1 | 2 | 1/2 | 4.2 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 116 | 班德禮 | 5 | 1 | – | 3.4 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 班德禮 | 10 | 5 | 2-1/2 | 15 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-07 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 119 | 班德禮 | 3 | 3 | 1-1/2 | 5.5 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-26 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 田泰安 | 4 | 10 | 3-1/4 | 13 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-12 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 杜苑欣 | 6 | 8 | 3-3/4 | 18 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-22 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 125 | 周俊樂 | 8 | 9 | 4-1/4 | 19 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-08 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 艾兆禮 | 3 | 5 | 2 | 12 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-11 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 布文 | 1 | 4 | 1 | 3.7 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-21 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 希威森 | 8 | 5 | 1-3/4 | 12 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-09 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 布文 | 4 | 4 | 2-1/4 | 4.2 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-12 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 布文 | 12 | 2 | 頸位 | 22 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 131 | 馬昆 | 9 | 7 | 3 | 24 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-22 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 133 | 布文 | 11 | 7 | 4-1/2 | 35 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-05 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 119 | 艾兆禮 | 4 | 10 | 5 | 30 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-18 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 118 | 班德禮 | 12 | 9 | 8-1/4 | 36 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 班德禮 | 8 | 9 | 7-1/4 | 94 | 65 | ▶ 賽果 |
最近 21 場取得 2 勝、6 次上名,勝出率 10%、上名率 29%。
最近 5 場名次:9/2/WV-A/1/2。
成績最好的路程是 1200米(20 戰 2 冠、6 次上名)。
期間評分由 65 變為 55(-10)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。