
| 中文名 | 雙贏 |
|---|---|
| 英文名 | DOUBLE WIN |
| 烙號 | H382 |
| 馬齡 | 7 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棕 |
| 出生地 | 紐西蘭 |
| 馬主 | 莊文煜醫生與馬婉如 |
| 練馬師 | 文家良 |
| 最近騎師 | 何澤堯 |
| 評分 | 58 |
| 總獎金 | $3,586,050 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-11 |
| 最近出賽 | 2026-06-27 |
| 勝出率 | 11%(27 戰 3 冠) |

父系
Burgundy
母系
Salsa
外祖父
O'Reilly
出生地:紐西蘭 · 進口類別:自購新馬
27
出賽
3
冠軍
4
亞軍
2
季軍
18
未入位
11%
勝出率
33%
上名率
$3.6M
總獎金
58
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 11 | 3 | 0 | 1 | 27% |
| 好地至快地 | 8 | 0 | 1 | 1 | 0% |
| 好地至黏地 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1400米 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1600米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1650米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1800米 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0% |
| 2000米 | 6 | 2 | 0 | 0 | 33% |
| 2200米 | 3 | 1 | 1 | 1 | 33% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-27 | 沙田 | 4 | 2000 | 好地 | 第四班 | 133 | 何澤堯 | 11 | 8 | 4-1/4 | 17 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 6 | 2000 | 好地 | 第四班 | 130 | 何澤堯 | 4 | 1 | – | 8.9 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-29 | 跑馬地 | 3 | 2200 | 好地至黏地 | 第四班 | 129 | 何澤堯 | 7 | 2 | 1 | 14 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-29 | 沙田 | 3 | 2000 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 何澤堯 | 9 | 5 | 1-3/4 | 22 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 3 | 2200 | 好地 | 第四班 | 130 | 麥文堅 | 1 | 3 | 2-1/2 | 8.4 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 129 | 麥文堅 | 14 | 10 | 7-1/4 | 36 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 5 | 2000 | 好地 | 第四班 | 127 | 周俊樂 | 1 | 6 | 1-3/4 | 4.4 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-17 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 129 | 杜苑欣 | 7 | 9 | 4 | 10 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-03 | 跑馬地 | 2 | 2200 | 好地 | 第四班 | 123 | 杜苑欣 | 1 | 1 | – | 5.9 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 3 | 2000 | 好地 | 第四班 | 119 | 杜苑欣 | 11 | 1 | – | 6 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 3 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 梁家俊 | 3 | 10 | 6-1/4 | 2.3 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 5 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 117 | 潘明輝 | 12 | 3 | 3/4 | 3.4 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 5 | 2000 | 好地 | 第四班 | 124 | 潘頓 | 1 | 4 | 3-1/4 | 1.9 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 122 | 蔡明紹 | 1 | 4 | 1-3/4 | 3.5 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 蔡明紹 | 13 | 2 | 頸位 | 14 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 蔡明紹 | 6 | 4 | 2 | 17 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 蔡明紹 | 4 | 14 | 9-1/4 | 15 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-20 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地至黏地 | 第四班 | 126 | 希威森 | 3 | 7 | 5-3/4 | 5.6 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 希威森 | 7 | 11 | 4-3/4 | 12 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-13 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 希威森 | 1 | 4 | 2-1/4 | 20 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-11 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 124 | 周俊樂 | 12 | 10 | 5-1/4 | 11 | 51 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。