
| 中文名 | 風火恆雲 |
|---|---|
| 英文名 | VOLCANIC SPARK |
| 烙號 | H388 |
| 馬齡 | 7 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 紐西蘭 |
| 馬主 | 李政權 |
| 練馬師 | 姚本輝 |
| 最近騎師 | 何澤堯 |
| 評分 | 51 |
| 總獎金 | $3,580,200 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-28 |
| 最近出賽 | 2026-07-15 |
| 勝出率 | 10%(31 戰 3 冠) |

父系
Wrote
母系
Peggy Hookham
外祖父
Joyeux Danseur
出生地:紐西蘭 · 進口類別:自購新馬
31
出賽
3
冠軍
3
亞軍
3
季軍
22
未入位
10%
勝出率
29%
上名率
$3.6M
總獎金
60
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 14 | 0 | 1 | 0 | 0% |
| 好地至快地 | 7 | 0 | 2 | 1 | 0% |
| 軟地 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1400米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1600米 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1800米 | 9 | 1 | 1 | 1 | 11% |
| 2000米 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-15 | 跑馬地 | 3 | 1800 | 好地 | 第四班 | 129 | 何澤堯 | 11 | 10 | 3-3/4 | 32 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 4 | 2000 | 好地 | 第四班 | 127 | 潘明輝 | 13 | 11 | 6-1/2 | 28 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 6 | 2000 | 好地 | 第四班 | 130 | 潘明輝 | 14 | 5 | 2-3/4 | 24 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 7 | 1800 | 軟地 | 第四班 | 125 | 潘明輝 | 2 | 1 | – | 7.4 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-29 | 沙田 | 3 | 2000 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 潘明輝 | 3 | 2 | 頭位 | 5 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-01 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地 | 第四班 | 122 | 金誠剛 | 6 | 8 | 3-3/4 | 6.2 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 紀仁安 | 4 | 3 | 3-1/4 | 4.7 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 5 | 2000 | 好地 | 第四班 | 121 | 金誠剛 | 9 | 2 | 頸位 | 8.1 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 第四班 | 123 | 杜苑欣 | 5 | 6 | 2-3/4 | 17 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 121 | 周俊樂 | 1 | 4 | 2-3/4 | 7.3 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地 | 第四班 | 123 | 潘明輝 | – | WV | – | – | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 潘明輝 | 2 | 11 | 3-1/2 | 15 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 布文 | 2 | 4 | 2-1/2 | 4.9 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地 | 第四班 | 132 | 麥道朗 | 4 | 8 | 4 | 5.4 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 1 | 2000 | 好地 | 第四班 | 135 | 潘頓 | 6 | 7 | 3 | 8.5 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-15 | 沙田 | 5 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 134 | 布文 | 5 | 7 | 3-3/4 | 3.9 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 布文 | 8 | 2 | 短馬頭位 | 6.2 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 5 | 2000 | 好地 | 第四班 | 134 | 貝知仁 | 1 | 5 | 3-1/4 | 7.1 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 第四班 | 134 | 貝知仁 | 10 | 5 | 2-1/4 | 17 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-09 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 114 | 潘明輝 | 13 | 9 | 2-3/4 | 34 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-27 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 135 | 艾道拿 | 4 | 10 | 6-1/4 | 8 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-28 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地 | 第三班 | 116 | 艾兆禮 | 12 | 11 | 4-3/4 | 7 | 60 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。