

| 中文名 | 勝萬金 |
|---|---|
| 英文名 | PARENTS' LOVE |
| 烙號 | H405 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 何國成、方富源、方奕聰與劉樺曄 |
| 練馬師 | 告東尼 |
| 最近騎師 | 黃寶妮 |
| 評分 | 60 |
| 總獎金 | $5,142,735 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-08 |
| 最近出賽 | 2026-09-16 |
| 勝出率 | 13%(38 戰 5 冠) |

父系
Deep Field
母系
National Anthem
外祖父
Rock Of Gibraltar
出生地:澳洲 · 進口類別:自購新馬
38
出賽
5
冠軍
3
亞軍
4
季軍
26
未入位
13%
勝出率
32%
上名率
$5.1M
總獎金
68
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 18 | 3 | 2 | 4 | 17% |
| 好地至快地 | 12 | 2 | 1 | 0 | 17% |
| 好地至黏地 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000米 | 31 | 5 | 3 | 4 | 16% |
| 1200米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-16 | 跑馬地 | 7 | 1000 | 好地 | 第三班 | 111 | 黃寶妮 | 1 | 6 | 2 | 10 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-08 | 跑馬地 | 7 | 1000 | 好地 | 第三班 | 113 | 黃寶妮 | 5 | 4 | 2-1/2 | 11 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-01 | 沙田 | 7 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 111 | 黃寶妮 | 8 | 6 | 1-1/4 | 21 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 第三班 | 121 | 鍾易禮 | 2 | 10 | 5 | 28 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-09 | 沙田 | 9 | 1000 | 好地至黏地 | 第三班 | 121 | 蔡明紹 | 14 | 5 | 1-1/4 | 15 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-19 | 沙田 | 3 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 黃寶妮 | 4 | 1 | – | 22 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 3 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 鍾易禮 | 6 | 11 | 6-1/2 | 4.7 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 9 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 116 | 鍾易禮 | 9 | 8 | 3-1/4 | 20 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 6 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 鍾易禮 | 7 | 7 | 3 | 13 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 124 | 蔡明紹 | 7 | 11 | 11-3/4 | 12 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-27 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 第三班 | 125 | 鍾易禮 | 4 | 13 | 10-1/2 | 31 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-17 | 跑馬地 | 8 | 1000 | 好地 | 第三班 | 122 | 潘頓 | – | WV | – | – | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-03 | 跑馬地 | 7 | 1000 | 好地 | 第三班 | 123 | 鍾易禮 | 12 | 8 | 3-1/2 | 12 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 4 | 1000 | 好地 | 第三班 | 121 | 鍾易禮 | 12 | 6 | 3 | 5.6 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 7 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 鍾易禮 | 10 | 8 | 5 | 6 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-08 | 跑馬地 | 5 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 鍾易禮 | 2 | 1 | – | 3.5 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 4 | 1000 | 好地 | 第四班 | 133 | 鍾易禮 | 12 | 3 | 2 | 8.4 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-09 | 跑馬地 | 6 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 114 | 鍾易禮 | 5 | 11 | 5 | 8.6 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-25 | 跑馬地 | 5 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 116 | 鍾易禮 | 5 | 5 | 2-3/4 | 7.9 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 9 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 巴度 | 8 | 4 | 3/4 | 12 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-14 | 跑馬地 | 2 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 116 | 鍾易禮 | 6 | 4 | 2 | 4.6 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-23 | 跑馬地 | 8 | 1000 | 好地 | 第三班 | 115 | 鍾易禮 | 9 | 3 | 2-1/4 | 9.8 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 2 | 1000 | 好地 | 第四班 | 129 | 鍾易禮 | 1 | 1 | – | 10 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-19 | 跑馬地 | 6 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 鍾易禮 | 1 | 2 | 1/2 | 4.7 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 5 | 1000 | 好地 | 第四班 | 129 | 蔡明紹 | 9 | 2 | 2 | 8.6 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-15 | 跑馬地 | 5 | 1000 | 好地 | 第四班 | 119 | 鍾易禮 | 10 | 1 | – | 7.7 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-26 | 跑馬地 | 2 | 1000 | 好地 | 第四班 | 123 | 艾道拿 | 6 | 6 | 4-1/4 | 3.3 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-04 | 跑馬地 | 4 | 1000 | 好地 | 第四班 | 123 | 何澤堯 | 9 | 3 | 頸位 | 3.7 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-30 | 跑馬地 | 4 | 1000 | 好地 | 第五班 | 135 | 潘頓 | 8 | 1 | – | 4.4 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-09 | 跑馬地 | 2 | 1000 | 好地 | 第五班 | 135 | 潘頓 | 9 | 3 | 2-1/4 | 3.6 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-18 | 跑馬地 | 4 | 1000 | 好地 | 第五班 | 133 | 潘頓 | 5 | 2 | 鼻位 | 4.5 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-08 | 沙田 | 4 | 1000 | 好地至黏地 | 第四班 | 112 | 鍾易禮 | 2 | 8 | 3-3/4 | 14 | 40 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。