

| 中文名 | 合夥奔馳 |
|---|---|
| 英文名 | COPARTNER PRANCE |
| 烙號 | H408 |
| 馬齡 | 7 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 合夥精神團體 |
| 練馬師 | 呂健威 |
| 最近騎師 | 楊明綸 |
| 評分 | 109 |
| 總獎金 | $18,611,550 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-22 |
| 最近出賽 | 2026-09-27 |
| 勝出率 | 24%(33 戰 8 冠) |

父系
Epaulette
母系
Woodstock Hussey
外祖父
Hussonet
出生地:澳洲 · 進口類別:自購新馬
33
出賽
8
冠軍
6
亞軍
4
季軍
15
未入位
24%
勝出率
55%
上名率
$19M
總獎金
116
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 15 | 2 | 1 | 2 | 13% |
| 好地至快地 | 8 | 0 | 4 | 0 | 0% |
| 黏地 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200米 | 13 | 1 | 3 | 2 | 8% |
| 1400米 | 6 | 1 | 1 | 0 | 17% |
| 1600米 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-27 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 三級賽 | 124 | 楊明綸 | 6 | 4 | 1 | 6.6 | 109 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 三級賽 | 115 | 楊明綸 | 5 | 2 | 7-3/4 | 107 | 109 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-21 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 三級賽 | 129 | 布文 | 7 | 8 | 4-1/2 | 10 | 112 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 三級賽 | 135 | 布文 | 5 | 3 | 短馬頭位 | 16 | 111 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 一級賽 | 126 | 奧爾民 | 11 | 9 | 4-1/2 | 115 | 113 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-22 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 一級賽 | 126 | 奧爾民 | 9 | 6 | 6-1/2 | 216 | 115 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 一級賽 | 126 | 紀仁安 | 1 | 14 | 22 | 48 | 116 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二級賽 | 123 | 董明朗 | 10 | 6 | 3-1/2 | 32 | 116 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二級賽 | 117 | 董明朗 | 10 | 2 | 1-1/4 | 37 | 111 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 三級賽 | 134 | 董明朗 | 10 | 2 | 1-1/4 | 103 | 109 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第一班 | 117 | 董明朗 | 2 | 8 | 4-3/4 | 81 | 109 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 三級賽 | 122 | 董明朗 | 5 | 1 | – | 26 | 103 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 三級賽 | 115 | 巴度 | 7 | 5 | 3 | 48 | 103 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 一級賽 | 126 | 奧爾民 | 12 | 8 | 7 | 200 | 104 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第二班 | 135 | 奧爾民 | 6 | 9 | 9-1/2 | 25 | 104 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 二級賽 | 123 | 奧爾民 | 3 | 4 | 4-3/4 | 78 | 104 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第一班 | 129 | 奧爾民 | 4 | 2 | 1-1/2 | 9.7 | 104 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-26 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地 | 第一班 | 131 | 莫雅 | 4 | 2 | 鼻位 | 2.2 | 103 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第一班 | 130 | 潘頓 | 4 | 4 | 2-1/2 | 4.7 | 103 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-05 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第二班 | 135 | 貝知仁 | 6 | 3 | 1/2 | 27 | 102 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 二級賽 | 123 | 希威森 | 12 | 11 | 9 | 113 | 102 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-27 | 跑馬地 | 10 | 1200 | 好地 | 第二班 | 135 | 潘頓 | 1 | 1 | – | 4.9 | 97 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-01 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 133 | 潘頓 | 1 | 7 | 4 | 9.3 | 97 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-22 | 沙田 | 10 | 1200 | 黏地 | 第二班 | 133 | 潘頓 | 3 | 3 | 2-1/2 | 4.1 | 97 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。