

24
出賽
1
冠軍
1
亞軍
1
季軍
21
未入位
4%
勝出率
13%
上名率
$3.1M
總獎金
55
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/1 | 0% |
| 1200米 | 1/23 | 13% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/14 | 7% |
| 好地至快地 | 0/9 | 22% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 129 | 潘頓 | 11 | 11 | 11-3/4 | 5.5 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-16 | 跑馬地 | 1 | 1000 | 好地 | 第五班 | 130 | 何澤堯 | 11 | 9 | 4-1/4 | 10 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 109 | 黃寶妮 | 3 | 6 | 3-3/4 | 11 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-15 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 121 | 梁家俊 | 10 | 9 | 5 | 23 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-10 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 122 | 梁家俊 | 4 | 6 | 3 | 5.8 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-27 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 何澤堯 | 2 | 5 | 2 | 10 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-13 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 何澤堯 | 3 | 6 | 2-1/2 | 31 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-22 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 何澤堯 | 4 | 6 | 2 | 10 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 梁家俊 | 8 | 5 | 2 | 33 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 何澤堯 | 9 | 5 | 2-1/4 | 27 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-25 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 何澤堯 | 10 | 9 | 4-1/4 | 9.1 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 何澤堯 | 1 | 2 | 1/2 | 4.4 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-07 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 121 | 何澤堯 | 5 | 1 | – | 7.7 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-23 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 122 | 杜苑欣 | 5 | 9 | 5-3/4 | 4.2 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 123 | 紀仁安 | 6 | 8 | 6-3/4 | 11 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 115 | 黃寶妮 | 6 | 4 | 1/2 | 8 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-15 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 何澤堯 | 5 | 3 | 1-1/2 | 4.7 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 119 | 黃寶妮 | 12 | 12 | 14-1/2 | 11 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-14 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 116 | 黃寶妮 | 5 | 5 | 2-1/4 | 4.1 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 霍宏聲 | 5 | 4 | 頭位 | 17 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-04 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地至黏地 | 第四班 | 124 | 周俊樂 | 10 | 9 | 8 | 10 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 116 | 黃寶妮 | 10 | 10 | 4-1/4 | 22 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 129 | 潘明輝 | 5 | 6 | 3-1/2 | 24 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 130 | 奧爾民 | 7 | 9 | 8 | 36 | 55 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 1 勝、3 次上名,勝出率 4%、上名率 13%。
最近 5 場名次:11/9/6/9/6。
成績最好的路程是 1200米(23 戰 1 冠、3 次上名)。
期間評分由 55 變為 38(-17)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。