

24
出賽
4
冠軍
3
亞軍
5
季軍
12
未入位
17%
勝出率
50%
上名率
$5.8M
總獎金
67
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 3/13 | 69% |
| 1400米 | 1/9 | 33% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 2/13 | 38% |
| 好地 | 2/10 | 60% |
| 軟地 | 0/1 | 100% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 何澤堯 | 1 | 1 | – | 2 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-10-01 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 班德禮 | 3 | 5 | 1-3/4 | 15 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 班德禮 | 13 | 3 | 1-1/4 | 25 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-24 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 124 | 莫雷拉 | 11 | 3 平頭馬 | 1/2 | 8.4 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-03 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 莫雷拉 | 2 | 1 | – | 2.8 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-20 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 莫雷拉 | 4 | 1 | – | 6.9 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 莫雷拉 | 5 | 5 | 2 | 8.6 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-15 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 129 | 莫雷拉 | 4 | 3 | 1-1/4 | 2.7 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-25 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 128 | 奧爾民 | 4 | 2 | 頭位 | 3.5 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-11 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 奧爾民 | 1 | 3 | 1-3/4 | 2.2 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-11 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 奧爾民 | 7 | 3 | 頸位 | 9.2 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 何澤堯 | 4 | 8 | 3 | 9.6 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 129 | 奧爾民 | 8 | 4 | 1-1/4 | 15 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-17 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 奧爾民 | 11 | 6 | 1-3/4 | 9.2 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 何澤堯 | 3 | 8 | 3 | 11 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 125 | 黃智弘 | 11 | 11 | 3-3/4 | 8.6 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-21 | 沙田 | 7 | 1400 | 軟地 | 第四班 | 128 | 何澤堯 | 2 | 2 | 1 | 5.5 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 123 | 何澤堯 | 8 | 1 | – | 4.4 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 奧爾民 | 10 | 5 | 2 | 11 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-02 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 艾道拿 | 8 | 9 | 5-3/4 | 11 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 莫雷拉 | 7 | 5 | 3-1/4 | 9.7 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 128 | 黃智弘 | 9 | 8 | 5-3/4 | 23 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 黃智弘 | 10 | 5 | 4-1/4 | 9.7 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-15 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 127 | 黃智弘 | 2 | 2 | 2-1/2 | 9.3 | 59 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 4 勝、12 次上名,勝出率 17%、上名率 50%。
最近 5 場名次:1/5/3/3 平頭馬/1。
成績最好的路程是 1200米(13 戰 3 冠、9 次上名)。
期間評分由 59 變為 67(+8)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。