
| 中文名 | 全神貫注 |
|---|---|
| 英文名 | THE CONCENTRATION |
| 烙號 | H465 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棕 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 陳俊寧 |
| 練馬師 | 姚本輝 |
| 最近騎師 | 袁幸堯 |
| 評分 | 37 |
| 總獎金 | $2,528,750 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-15 |
| 最近出賽 | 2026-10-01 |
| 勝出率 | 11%(37 戰 4 冠) |

父系
Hellbent
母系
Ivy Blue
外祖父
Arlington
出生地:澳洲 · 進口類別:自購新馬
37
出賽
4
冠軍
0
亞軍
4
季軍
29
未入位
11%
勝出率
22%
上名率
$2.5M
總獎金
52
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 17 | 3 | 0 | 3 | 18% |
| 好地至快地 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 好地至黏地 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200米 | 11 | 1 | 0 | 0 | 9% |
| 1400米 | 13 | 2 | 0 | 4 | 15% |
| 1600米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1650米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-01 | 沙田 | 2 | 1600 | 好地至快地 | 第五班 | 125 | 袁幸堯 | 4 | 12 | 5-1/2 | 71 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-13 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 124 | 袁幸堯 | 12 | 14 | 10 | 12 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 115 | 巫顯東 | 13 | 13 | 5-1/2 | 81 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 110 | 袁幸堯 | 8 | 7 | 3-3/4 | 14 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-09 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至黏地 | 第四班 | 111 | 袁幸堯 | 6 | 7 | 4 | 10 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-12 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 117 | 艾兆禮 | 3 | 7 | 4 | 12 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第五班 | 135 | 麥文堅 | 1 | 3 | 鼻位 | 4.5 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第五班 | 128 | 紀仁安 | 8 | 1 | – | 8.1 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第五班 | 122 | 紀仁安 | 10 | 1 | – | 6.1 | 27 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第五班 | 123 | 霍宏聲 | 8 | 3 | 2 | 13 | 28 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第五班 | 123 | 霍宏聲 | 7 | 3 | 3 | 18 | 28 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第五班 | 123 | 周俊樂 | 6 | 8 | 6-1/4 | 7.3 | 30 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 123 | 周俊樂 | 6 | 3 | 2-1/2 | 14 | 30 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 126 | 周俊樂 | 9 | 6 | 4-1/2 | 55 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 128 | 潘明輝 | 3 | 11 | 4 | 7.5 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 130 | 梁家俊 | 3 | 6 | 5-1/2 | 12 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 131 | 奧爾民 | 6 | 6 | 2-1/4 | 27 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 131 | 周俊樂 | 10 | 11 | 7-1/2 | 18 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第五班 | 133 | 艾道拿 | 9 | 5 | 3 | 21 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-15 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 133 | 奧爾民 | 3 | 4 | 1-1/2 | 3.9 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 129 | 奧爾民 | 2 | 1 | – | 5.2 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 127 | 苗傑美 | 10 | 5 | 3/4 | 42 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-26 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 129 | 潘明輝 | 6 | 9 | 6-1/4 | 27 | 34 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-20 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至黏地 | 第五班 | 131 | 艾道拿 | 5 | 8 | 6-1/2 | 17 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-30 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第五班 | 133 | 霍宏聲 | 8 | 11 | 13-3/4 | 32 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-16 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 135 | 霍宏聲 | 6 | 7 | 2 | 40 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-15 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 131 | 霍宏聲 | 5 | 10 | 7-1/4 | 13 | 40 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。