
| 中文名 | 華麗再勝 |
|---|---|
| 英文名 | GORGEOUS WIN |
| 烙號 | J008 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 葉鋼華 |
| 練馬師 | 沈集成 |
| 最近騎師 | 金誠剛 |
| 評分 | 86 |
| 總獎金 | $13,690,800 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-08 |
| 最近出賽 | 2026-10-04 |
| 勝出率 | 16%(37 戰 6 冠) |

父系
Press Statement
母系
Hollywell
外祖父
Refuse To Bend
出生地:澳洲 · 進口類別:自購新馬
37
出賽
6
冠軍
6
亞軍
4
季軍
21
未入位
16%
勝出率
43%
上名率
$14M
總獎金
97
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 18 | 3 | 4 | 0 | 17% |
| 好地至快地 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 封地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 軟地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 好地至黏地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200米 | 20 | 3 | 3 | 1 | 15% |
| 1400米 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1600米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1650米 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 3 | 1650 | 封地 | 第二班 | 122 | 金誠剛 | 5 | 5 | 4 | 25 | 86 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-01 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 111 | 袁幸堯 | 7 | 8 | 7 | 54 | 89 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-24 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 131 | 艾道拿 | 3 | 10 | 9-1/4 | 80 | 91 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 8 | 1600 | 軟地 | 第二班 | 123 | 周俊樂 | 8 | 11 | 28 | 108 | 93 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-12 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地 | 第二班 | 130 | 奧爾民 | 11 | 10 | 4-3/4 | 100 | 95 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-22 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 125 | 周俊樂 | 1 | 8 | 5-3/4 | 99 | 96 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第二班 | 130 | 麥文堅 | 9 | 9 | 7-3/4 | 42 | 96 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 4 | 1650 | 好地 | 第二班 | 131 | 周俊樂 | 2 | 2 | 1-1/2 | 10 | 96 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第二班 | 132 | 布文 | 3 | 11 | 6-1/4 | 17 | 96 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第二班 | 125 | 布文 | 3 | 1 | – | 16 | 89 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第二班 | 129 | 金誠剛 | 12 | 10 | 5-1/4 | 63 | 91 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第二班 | 132 | 布文 | 5 | 11 | 4-1/4 | 15 | 93 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 133 | 布文 | 10 | 8 | 7-3/4 | 9.9 | 94 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第一班 | 105 | 黃寶妮 | 11 | 4 | 3-3/4 | 73 | 92 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 133 | 艾道拿 | 9 | 10 | 4 | 20 | 94 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第二班 | 127 | 奧爾民 | 4 | 6 | 2-3/4 | 41 | 96 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第二班 | 129 | 艾兆禮 | 2 | 11 | 6 | 14 | 97 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第二班 | 135 | 艾道拿 | 10 | 6 | 3-1/2 | 11 | 97 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 二級賽 | 123 | 艾兆禮 | 5 | 5 | 5 | 50 | 97 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第一班 | 123 | 班德禮 | 2 | 2 | 1-1/4 | 5.9 | 96 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第二班 | 129 | 潘頓 | 7 | 1 | – | 1.5 | 90 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-05 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第二班 | 122 | 艾道拿 | 1 | 2 | 頸位 | 6.9 | 89 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-22 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第二班 | 125 | 麥道朗 | 10 | 2 | 2-1/4 | 7.5 | 88 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-20 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至黏地 | 第二班 | 124 | 麥道朗 | 8 | 5 | 2-1/4 | 9.4 | 88 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-27 | 跑馬地 | 10 | 1200 | 好地 | 第二班 | 124 | 潘明輝 | 8 | 8 | 3-1/4 | 4.1 | 88 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-13 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 121 | 潘明輝 | 10 | 3 | 1-1/2 | 8.4 | 87 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-08 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 135 | 潘頓 | 12 | 1 | – | 5.5 | 80 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。