

24
出賽
2
冠軍
6
亞軍
2
季軍
14
未入位
8%
勝出率
42%
上名率
$5.0M
總獎金
70
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 1/14 | 43% |
| 1400米 | 1/10 | 40% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/17 | 47% |
| 好地至快地 | 1/7 | 29% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 130 | 梁家俊 | 11 | 1 | – | 8.9 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-27 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 130 | 梁家俊 | 4 | 2 | 2-1/2 | 5.2 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-16 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 艾兆禮 | 8 | 8 | 4-3/4 | 16 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-15 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 艾兆禮 | 6 | 4 | 1-1/2 | 9.4 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 艾兆禮 | 14 | 13 | 5-1/4 | 17 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-19 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 田泰安 | 1 | 2 | 1/2 | 2.8 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-29 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 田泰安 | 12 | 9 | 5-3/4 | 28 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-01 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 120 | 艾兆禮 | 10 | 6 | 3-1/2 | 15 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 118 | 艾兆禮 | 3 | 2 | 2-3/4 | 10 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 115 | 田泰安 | 6 | 2 | 1/2 | 15 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 120 | 田泰安 | 5 | 3 | 3-1/2 | 3.5 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 艾兆禮 | 4 | 4 | 1-1/4 | 6.8 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 117 | 艾兆禮 | 5 | 4 | 2-3/4 | 14 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第三班 | 122 | 艾兆禮 | 1 | 5 | 2-3/4 | 3.1 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 班德禮 | 2 | 9 | 4-1/4 | 14 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 艾道拿 | 7 | 10 | 3-3/4 | 8.8 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 125 | 艾道拿 | 4 | 4 | 1-1/4 | 7.4 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 霍宏聲 | 2 | 5 | 3-1/4 | 8.8 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 125 | 希威森 | 11 | 8 | 6-1/4 | 14 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 127 | 希威森 | 7 | 9 | 4-1/4 | 9.2 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 希威森 | 8 | 2 | 短馬頭位 | 4.7 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 希威森 | 6 | 1 | – | 3.3 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 第三班 | 117 | 希威森 | 8 | 2 | 頸位 | 6.5 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 120 | 潘明輝 | 6 | 3 | 2-1/4 | 10 | 61 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 2 勝、10 次上名,勝出率 8%、上名率 42%。
最近 5 場名次:1/2/8/4/13。
成績最好的路程是 1200米(14 戰 1 冠、6 次上名)。
期間評分由 61 變為 55(-6)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。