


HAKKA RADIANCE
現時評分 53。生涯 30 戰 3 冠、9 次上名。近 5 仗名次 3 平頭馬/5/5/1/1;最近一仗 2月4日跑馬地馬場第 4 場,跑第 3 平頭馬/–。最常跑 跑馬地馬場 1800 米:5 戰 2 冠、3 次上名。
| 中文名 | 客家之光 |
|---|---|
| 英文名 | HAKKA RADIANCE |
| 烙號 | J105 |
| 馬齡 | – |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 英國 |
| 馬主 | 客家團體 |
| 練馬師 | – |
| 最近騎師 | 布文 |
| 評分 | 53 |
| 總獎金 | $3,104,925 |
| 現役狀態 | 已退役 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-22 |
| 最近出賽 | 2026-02-04 |
| 勝出率 | 10%(30 戰 3 冠) |
暫無彩衣圖片
父系
Massaat
母系
Kalia Asha
外祖父
Dark Angel
出生地:英國 · 進口類別:自購馬
30
出賽
3
冠軍
3
亞軍
3
季軍
21
未入位
10%
勝出率
30%
上名率
$3.1M
總獎金
68
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 13 | 0 | 3 | 1 | 0% |
| 好地至快地 | 7 | 2 | 0 | 2 | 29% |
| 黏地 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100% |
| 濕慢地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1600米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1650米 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0% |
| 1800米 | 9 | 3 | 0 | 1 | 33% |
| 2000米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 2200米 | 5 | 0 | 2 | 1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 4 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 布文 | 1 | 3 平頭馬 | 3/4 | 5.8 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 5 | 2000 | 好地 | 第四班 | 128 | 布文 | 2 | 5 | 1-3/4 | 5.9 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-26 | 跑馬地 | 5 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 布文 | 11 | 5 | 1-3/4 | 4 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 潘頓 | 7 | 1 | – | 3.9 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-08 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地至快地 | 第五班 | 135 | 布文 | 4 | 1 | – | 5.4 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-21 | 沙田 | 1 | 1800 | 黏地 | 第五班 | 130 | 布文 | 8 | 1 | – | 5.3 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 2 | 1600 | 好地 | 第五班 | 130 | 艾兆禮 | 8 | 11 | 5-3/4 | 8.4 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 2 | 2000 | 好地 | 第五班 | 133 | 艾兆禮 | 9 | 5 | 3 | 12 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 117 | 艾兆禮 | 7 | 9 | 5-1/2 | 10 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-28 | 跑馬地 | 3 | 2200 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 艾兆禮 | 8 | 6 | 6-1/2 | 5.5 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-07 | 跑馬地 | 3 | 2200 | 好地 | 第四班 | 119 | 艾兆禮 | 3 | 2 | 1-1/4 | 3.9 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-16 | 跑馬地 | 2 | 2200 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 艾兆禮 | 6 | 3 平頭馬 | 2-1/4 | 4.4 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-05 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 120 | 班德禮 | 10 | 5 | 4-1/4 | 4.8 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-26 | 跑馬地 | 2 | 2200 | 好地 | 第四班 | 117 | 巴度 | 3 | 2 | 1 | 3.2 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 艾兆禮 | 14 | 4 | 1-1/2 | 24 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-05 | 沙田 | 5 | 1800 | 好地 | 第四班 | 120 | 潘頓 | 13 | 7 | 5 | 7.5 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-18 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 121 | 梁家俊 | 4 | 5 | 4-1/4 | 7.9 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-27 | 跑馬地 | 4 | 2200 | 好地 | 第四班 | 122 | 周俊樂 | 12 | 5 | 2 | 23 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-13 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 124 | 潘頓 | 3 | 6 | 3-1/2 | 2.9 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-23 | 沙田 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 125 | 梁家俊 | 6 | 3 | 2 | 3.4 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-06 | 沙田 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 124 | 梁家俊 | 3 | 2 | 3/4 | 5.3 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-22 | 沙田 | 1 | 1650 | 濕慢地 | 第四班 | 127 | 梁家俊 | 10 | 5 | 3 | 9.4 | 49 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。