

| 中文名 | 紅錢到 |
|---|---|
| 英文名 | WINNING MONEY |
| 烙號 | J116 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 競賽精神團體 |
| 練馬師 | 呂健威 |
| 最近騎師 | 霍宏聲 |
| 評分 | 55 |
| 總獎金 | $2,053,350 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2025-06-25 |
| 最近出賽 | 2026-10-07 |
| 勝出率 | 6%(17 戰 1 冠) |

父系
Deep Field
母系
Falqueen
外祖父
Falbrav
出生地:澳洲 · 進口類別:自購新馬
17
出賽
1
冠軍
2
亞軍
5
季軍
9
未入位
6%
勝出率
47%
上名率
$2.1M
總獎金
55
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 9 | 1 | 1 | 4 | 11% |
| 好地至快地 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000米 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 1200米 | 11 | 1 | 2 | 4 | 9% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 霍宏聲 | 12 | 7 | 3-3/4 | 5.4 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-16 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 130 | 霍宏聲 | 3 | 3 | 1-1/2 | 5.4 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-15 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 131 | 霍宏聲 | 8 | 4 | 2 | 5.7 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-10 | 跑馬地 | 4 | 1000 | 好地 | 第四班 | 132 | 布浩榮 | 7 | 4 | 1 | 9 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-20 | 跑馬地 | 5 | 1000 | 好地 | 第四班 | 129 | 霍宏聲 | 10 | 3 | 頸位 | 33 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-22 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 霍宏聲 | 9 | 6 | 5-1/2 | 11 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-11 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 潘頓 | 10 | 7 | 3-1/2 | 3.9 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 126 | 潘頓 | 12 | 1 | – | 4.4 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-23 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 124 | 潘頓 | 9 | 3 | 3/4 | 2.3 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 122 | 潘頓 | 6 | 3 | 頸位 | 3.9 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-19 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 121 | 董明朗 | 12 | 2 | 1/2 | 7.4 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 2 | 1000 | 好地 | 第四班 | 121 | 董明朗 | 13 | 11 平頭馬 | 7 | 7.4 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 賀銘年 | 1 | 2 | 短馬頭位 | 4.1 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-25 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 希威森 | 1 | 3 | 1/2 | 7 | 45 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。