

24
出賽
4
冠軍
0
亞軍
2
季軍
18
未入位
17%
勝出率
25%
上名率
$9.8M
總獎金
82
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/1 | 0% |
| 1200米 | 4/18 | 33% |
| 1400米 | 0/2 | 0% |
| 1650米 | 0/3 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 3/17 | 24% |
| 好地至快地 | 0/3 | 0% |
| 濕慢地 | 1/2 | 50% |
| 封地 | 0/1 | 100% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-27 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 120 | 艾兆禮 | 10 | 10 | 10-1/2 | 40 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-13 | 沙田 | 9 | 1200 | 封地 | 第三班 | 120 | 金誠剛 | 8 | 3 | 3-1/2 | 30 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 120 | 艾兆禮 | 4 | 6 | 9 | 13 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-19 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 115 | 田泰安 | 2 | 1 | – | 14 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 116 | 艾兆禮 | 11 | 10 | 12-3/4 | 13 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 6 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 艾兆禮 | 8 | 13 | 3-3/4 | 84 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 123 | 艾兆禮 | 5 | 10 | 6-1/4 | 17 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 130 | 艾兆禮 | 9 | 4 | 4-1/4 | 6.9 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 127 | 麥文堅 | 1 | 5 | 2-3/4 | 10 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第三班 | 133 | 艾道拿 | 5 | 5 | 5-1/4 | 10 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 128 | 艾道拿 | 8 | 4 | 2 | 9.3 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 8 | 1200 | 濕慢地 | 第三班 | 132 | 布文 | 1 | 9 | 10-1/2 | 13 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 布文 | 3 | 12 | 5-1/2 | 87 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-14 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 135 | 艾道拿 | 8 | 8 | 8 | 25 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至黏地 | 第二班 | 115 | 楊明綸 | 5 | 10 | 7 | 105 | 81 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 121 | 湯普新 | 11 | 11 | 5-1/2 | 97 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第二班 | 115 | 蔡明紹 | 11 | 9 | 5-1/2 | 50 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 10 | 1650 | 好地 | 第二班 | 118 | 艾兆禮 | 7 | 10 | 5-1/4 | 11 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 132 | 艾兆禮 | 4 | 1 | – | 3.5 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-26 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 119 | 艾兆禮 | 6 | 1 | – | 4.1 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 125 | 艾道拿 | 6 | 5 | 1-1/4 | 3.8 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-12 | 沙田 | 8 | 1200 | 濕慢地 | 第三班 | 120 | 艾兆禮 | 7 | 1 | – | 5.1 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 11 | 1650 | 好地 | 第三班 | 123 | 賀銘年 | 7 | 5 | 3 | 8.6 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第三班 | 123 | 潘頓 | 12 | 3 | 3-1/4 | 2.9 | 66 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 4 勝、6 次上名,勝出率 17%、上名率 25%。
最近 5 場名次:10/3/6/1/10。
成績最好的路程是 1200米(18 戰 4 冠、6 次上名)。
期間評分由 66 變為 70(+4)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。